05.09.2019, 15:29

В Киеве оперативники задержали на вокзале 16-летнюю карманницу

В дежурную часть Соломенского управления полиции Киева поступило сообщение от мужчины о том, что его обокрали на территории железнодорожного вокзала.

Об этом сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу полиции Киева. <

Заявитель пояснил, что, спускаясь на эскалаторе, обнаружил отсутствие кошелька с деньгами и документами. Впоследствии мужчина заметил девушку с похожим кошельком и обратился к полицейским.

Злоумышленница воспользовалась невнимательностью пассажира и вытащила из его рюкзака кошелек с деньгами и документами. В течение часа ее разыскали правоохранители.

В ходе отработки полученной информации сотрудники оперативно-поискового отдела управления уголовного розыска нашли неизвестную, похожую по описанию на правонарушительницу. Девушку остановили, а в ходе поверхностного осмотра обнаружили у нее кошелек потерпевшего. Фигурантка - 16-летняя жительница Закарпатской области, ранее к уголовной ответственности не привлекалась.

Следователи Соломенского управления полиции внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы до трех лет. 

Теги новостей: