13.11.2020, 11:09

Уже отсоединил чеку: В Харькове мужчина угрожает гранатой полицейским

Марина Началова | Все новости автора
граната

Полицейские устанавливают обстоятельства происшествия в Основянском районе Харькова: там мужчина угрожает гранатой правоохранителям, которые пришли к нему с обыском.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области, передает Час Пик.

Сегодня в 08:50 сотрудники уголовного розыска Основянского отдела полиции пришли в домовладение жителя района с целью проведения санкционированного обыска. Мужчина вышел к полицейским с гранатой, и отсоединив чеку, угрожает ее взорвать.

На место выехали руководство областной и районной полиции, следственно-оперативная группа, сотрудники Управления «КОРД», специалисты взрывотехнического управления полиции и сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

В силу введена специальная полицейская операция «Гром».

Информация внесена в Единый учет заявлений и сообщений Основянского отдела полиции.

Дополнено: В полиции сообщили, что в ходе спецоперации правоохранители эвакуировали с дома и соседних домовладений 10 человек. Полицейские вели переговоры со злоумышленником несколько часов. В результате злоумышленник согласился отдать боеприпас командиру харьковских спецназовцев КОРД. У мужчины изъята граната РГ-42.

Как уже сообщалось, сегодня в Киеве произошла перестрелка при задержании: патрульный полицейский получил огнестрельные ранения.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: