12.11.2011, 18:45

Любителю "дурман-травы" грозит от двух до пяти лет лишения свободы

В конце октября в селе Войково Ленинского района сотрудники УБНОН задержали 35-летнего местного жителя. При личном досмотре у мужчины был обнаружен шприц с наркотическим средством - опием ацетилированным. Подозреваемый пояснил, что опий он приобрел за 200 гривен для личного употребления.
Правоохранители провели санкционированный осмотр в его домовладении, где обнаружили пакет с веществом растительного происхождения. Хозяин дома признался, что коноплю сорвал еще летом на свалке в своей деревне, принес ее домой, где измельчил, высушил и хранил для последующего личного употребления.<
Кстати, родственники молодого даже не догадывались о страсти главы семейства к курению «дурман-травы». О том, что в домовладении сохраняются наркотики, ни жена, ни двое его малолетних детей не знали.
По словам старшего следователя следственного отделения Ленинского РО Эльзара Муслимовой, мужчина по месту жительства характеризуется положительно, ранее не судим, на учете у нарколога и психиатра не состоял.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 и 2 ст.309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины. За незаконное хранение наркотических средств и те же действия совершены повторно, ему грозит лишение свободы на срок от двух до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Продолжается следствие.
 
Сектор связей с общественностью ГУМВД Украины в АР Крым