29.10.2021, 09:27

В Киеве задержан учитель, который вынес из школы и сдал в ломбард 19 ноутбуков

Иллюстративное фото / Открытый источник

В Киеве оперативники задержали серийного вора ноутбуков. Технику мужчина воровал из учебного заведения, в котором работал учителем.

В ходе досудебного расследования доказана причастность злоумышленника к 19 эпизодам, ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Киева.

Пропажу ноутбуков в учебном заведении по ул. Викентия Беретти обнаружили сотрудники во время инвентаризации. Оказалось, что в школе пропало 19 переносных компьютеров.

Сотрудники учебного заведения обратились в полицию. Правоохранители нашли похищенную технику в ломбардах и установили личность, причастную к преступлению.

"Мы выяснили, что в течение нескольких месяцев 42-летний учитель похищал имущество учреждения. После проведения необходимых следственных действий мы установили, что мужчина причастен к девятнадцати кражам ноутбуков. Своими действиями он нанес школе ущерб на сумму шестьдесят три тысячи гривен", - сообщила старший следователь Деснянского управления полиции Наталья Бакуменко.

Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины – кража. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

В Киеве задержан учитель, который вынес из школы и сдал в ломбард 19 ноутбуков

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик