16.01.2022, 20:14

В Киеве опять "заминировали" аэропорты и ТРЦ

Марина Началова | Все новости автора

Волна "минирований" в Украине продолжается. На этой неделе в разных регионах страны проверялись десятки сообщений о взрывчатке на разных объектах.

Сегодня под "прицелом" "минеров" снова оказались киевские аэропорты и торговые центры, передает Час Пик со ссылкой на СМИ.

Ряд новостных изданий пишут о том, что в правоохранительные органы сегодня поступили сообщения о "минировании" аэропортов "Борисполь", "Жуляны", ТРЦ Gulliveг, Ocean Plaza и универмага "Украина".

На объектах работали полицейские, взрывотехники и кинологи, проводилась эвакуация посетителей. Сообщается, что в универмаге "Украина" для эвакуации людей объявили в громкоговоритель, что в здании пожар. Однако в ГСЧС прокомментировали, что на самом деле никакого пожара не было - возможно, у администрации универмага просто не было другого объявления об эвакуации.

В аэропорту "Борисполь" проверяли на наличие взрывчатки терминал "Д" и прилегающую территорию - ничего подозрительного обнаружено не было.

По сообщениям очевидцев, в аэропорту "Жуляны" также искали взрывное устройство. Некоторое время на территорию никого не пускали, а из самолетов, которые приземлились, не выпускали пассажиров.

Напомним, завтра утром в аэропорт "Жуляны" должен прилететь Петр Порошенко: после прибытия в Киев он намерен отправиться на заседание суда.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: