29.04.2013, 16:01

Бюджетные модели отпугивателей грызунов

Ольга Григоренко | Все новости автора

Цены на современные отппугиватели достаточно низкие. Это объясняется тем, что их достаточно просто производить. Ведь в их конструкции нет ничего нового – это обычные колонки с небольшой памятью, на которой записаны звуковые файлы.

<

Единственное отличие в том, что они более качественно воспроизводят ультразвуковые частоты. Возможно, некоторые пытались устанавливать на свои телефоны программы, которые по идее должны были отпугивать комаров, и при этом удивлялись тому, что они не эффективны. Причиной этому является то, что телефоны не могут качественно воспроизводить все частоты, на это способны отпугиватели.

Как было сказано выше, стоят отпугиватели недорого, в среднем около 3-4 тысяч рублей. Каждый может позволить себе купить данный прибор. Однако и у этих приборов есть бюджетные модели; к ним относятся более ограниченные и рассчитанные под конкретный тип вредителей приборы. Среди отечественных производителей дешевые устройства производит компания «Айфо-Технолоджи», их модельный ряд «ГРАД» пользуется большой популярностью среди огородников и фермеров. Одной из самых популярных моделей является Град А-1000. Он многофункционален, способен отпугивать не только грызунов, но и некоторых насекомых.

Прибор небольшой, немногим больше сотового телефона, однако он способен отпугивать на довольно приличном расстоянии – около 500 метров. Если его поместить в целлофановую упаковку, прибор можно будет класть в норки кротов. Поэтому он может конкурировать на равных с прочими ультразвуковыми отпугивателями кротов. Надежная защита на протяжении нескольких месяцев обеспечена. После придется менять прибор, т.к. грызуны могут привыкнуть к нему, и уже не будут убегать от неприятных звуков. Это относится ко всем недорогим приборам.

Также стоит упомянуть модельный ряд «Pestchaser». Приборы этой серии отличаются еще меньшей ценой. Немногим больше одной тысячи рублей. Конечно в отличие от моделей «ГРАД» они не на столько эффективны, но в качестве дополнения к уже имеющемуся отпугивателю или для защиты небольшого участка от грызунов могут подойти. Приборы этой серии отличаются компактностью и качеством исполнения. Цена на продукт данной серии одна из самых низких, а эффективность немногим меньше профессиональных моделей. Купить приборы можно в специализированных интернет-магазинах, а также их можно заказать по почте.