06.08.2014, 11:08

В Безлюдовке будут производстводить альтернативное биотопливо

Ольга Станішевська | Все новости автора

Ряд изменений был внесен в бюджет города Харькова на 2014 год сегодня, 6 августа, на сессии Харьковского городского совета. Как сообщила заместитель городского головы - директор Департамента бюджета и финансов Татьяна Таукешева, внесение изменений обусловлено необходимостью уточнения объемов доходов и расходов бюджета в связи с получением межбюджетных трансфертов в общей сумме 1 млн 886 тыс. грн.
Так, получена субвенция за счет средств областного фонда охраны окружающей природной среды на разработку и внедрение на комплексе биологической очистки «Безлюдовский» технологической линии на базе модернизированного комплекса утилизации илового осадка сточных вод и производства альтернативного биотоплива в сумме 1 млн 880 тыс. грн. Также получена субвенция из областного бюджета на финансирование мероприятий по информационно-коммуникационному и материально-техническому обеспечению процесса формирования и исполнения местных бюджетов Харьковской области в сумме 6 тыс. грн.<

Кроме того, в результате выполнения мероприятий по экономному и рациональному использованию средств бюджета города Харькова, которые были утверждены на сессии Харьковского городского совета 26 марта, уменьшены расходы бюджета города на 6,4 млн грн.
Согласно распоряжениям Харьковского городского головы «О сокращении количества служебных легковых автомобилей, обслуживающих аппарат городского совета и его исполнительных органов» от 7 апреля и «О сокращении численности и штата работников исполнительных органов Харьковского городского совета» от 18 апреля, расходы бюджета уменьшены на 3,5 млн грн.

Теги новостей: