02.10.2014, 15:38

На Кировоградщине несовершеннолетних воришек задержал служебный пес

Убегая от правоохранителей, 17-летние парни бросили транспортные средства на дороге, а сами попытались скрыться в лесополосе за пределами населенного пункта. Однако юные воры не учли того, что к поиску оперативники привлекут служебную собаку.

Информация по факту кражи работниками Знаменского городского отдела милиции внесена в Единый Реестр досудебных расследований. И вполне вероятно, что материалы уголовного производства объединят с теми, что уже находятся на рассмотрении в суде.<

Как выяснилось, ребята ранее совершили ряд краж на территории Александрийского района. В ожидании приговора они и «наведались» в соседнюю местность, где без колебаний дополнили значительный перечень собственных «недобрых» дел.

Сообщение Знаменского ГО УМВД в области поступило по телефону от местного жителя. Мужчина поставил свой мопед у подъезда многоэтажки и зашел в квартиру. Через некоторое время жена потерпевшего глядя из окна квартиры переспросила его, где он оставил свое транспортное средство... Поняв, что произошло, владелец немедленно позвонил в милицию.

Похожая история случилась днем ранее и на территории Александрийского района. Неизвестные украли скутер, который хозяин оставил без присмотра больше чем на час, в результате транспортное средство так же бесследно исчезло.

Несовершеннолетние, а, как выяснилось впоследствии, уже опытные воры, чувствуя, что по их следам идут оперативники, покинули ворованные скутеры на одной из улиц, а сами побежали за пределы населенного пункта. Там в зарослях лесополосы и решено было переждать, чтобы ночью продолжить путешествие.

Однако среди кустарников ребята неожиданно для себя встретили милицейского пса. Овчарка по имени Шери нашла подозреваемых и не позволяла им даже шелохнуться, пока на место не подошли правоохранители.

- По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины «Кража», - рассказывает начальник Знаменского ГО УМВД Украины в Кировоградской области Андрей Гулый. - За эти действия лицам грозит наказание в виде тюремного заключения на срок до 5 лет.

Теги новостей: