08.04.2011, 21:25

Президент Банка Москвы объявлен в розыск

Президент Банка Москвы Андрей Бородин заявил, что ему официально предъявили обвинение в рамках уголовного дела о мошенничестве. Ранее стало известно, что банкира объявили в розыск и избрали ему меру пресечения в виде подписки о невыезде.

В интервью телеканалу РЕН ТВ Бородин сообщил, что получил копию постановления следователя. Его обвиняют в превышении должностных полномочий.
"Статья, по которой возбуждено уголовное дело, и та статья, по которой мне предъявлено обвинение - они разные. Не знаю, почему", - отметил Бородин.

Сегодня же стало известно о том, что Следственный комитет при МВД объявил Андрея Бородина и его заместителя Дмитрия Акулинина в розыск, а также избрал в отношении топ-менеджеров меру пресечения в виде подписки о невыезде.

В распоряжении РИА Новости оказался текст письма, которое 6 апреля направил в Управление уголовного розыска ГУВД Москвы старший следователь Дмитрий Писаревский.

"По имеющейся информации, Бородин А.Ф. выехал за пределы Москвы и Московской области, - пишет майор юстиции Писаревский, - в связи с чем прошу организовать взаимодействие со службами криминальной милиции на водном, воздушном и железнодорожном транспорте по ориентированию личного состава на задержание Бородина".
 <

ВВС