06.12.2015, 16:33

"Майдан" в России? Москвичи несут бастующим дальнобойщикам теплые вещи, лекарства, продукты

Ольга Ранська | Все новости автора

Несмотря на то, что по сообщению очевидцев в субботу вечером импровизированный «майдан» дальнобойщиков, протестующих против системы «Платон», был окружен силами ОМОН. Участники акции намерены оставаться на парковке возле «Икеи» и «Меги». До тех пор, пока правительство не обратит внимания на их протесты. Между тем, акция находит поддержку среди москвичей: люди несут бастующим теплые вещи, лекарства, продукты питания и даже угощают домашним борщом.

Как сообщалось ранее, 1 декабря 2015 дальнобойщики России выдвинули Путину ультиматум: если до 3 декабря новая система сборов налогов «Платон» продолжит работу, то дальнобойщики двинутся на Москву. Это решение было принято на народном сходе, в Ростове-на-Дону.<

3 декабря российские «дальнобойщики» начали собираться под Москвой перед акцией 4 декабря, после завершения, которой часть водителей приняли решения остаться в Москве до тех пор, пока их требования не будут выполнены. Между тем, координаторы акции, сообщают, что «улитка», которая была проведена 4 декабря, это отнюдь не последняя акция. В ближайшие дни последуют и другие.

 

Теги новостей: