05.02.2016, 23:24

В Германии появилось мобильное приложение для беженцев

Настя Миловидова | Все новости автора

В Германии появилось уникальное мобильное приложение, которое предназначено специально для прибывающих беженцев. Как уверены разработчики, новый сервис поможет мигрантам намного быстрее адаптироваться к жизни в государстве.

Новая разработка, предназначенная для смартфонов, получила название Ankommen-app. О создании приложения в Германии заявляли еще в конце 2015 года и на протяжении нескольких месяцев эксперты работали над сервисом. Благодаря Ankommen-app новоприбывшие мигранты смогут узнать, каким образом возможно получить в ФРГ статус беженца.<

Кроме того, приложение пригодится и в поисках работы, а также изучении немецкого языка. Внутри содержится целый справочник, в котором имеется информация об основных законах в Германии и ряд правовых сведений. Интерфейс Ankommen-app доступен сразу на нескольких языках, в числе которых английский, французский и арабский.

Примечательно, что в работе над данным приложением довольно активное участие принимали представители Федерального ведомства по делам миграции и беженцев, а также Федерального агентства по трудоустройству. Помимо прочего, свой вклад внесли и сотрудники Bayerischer Rundfunk и Гёте-института.

Теги новостей: