08.09.2017, 16:14

В Донецкой области огонь боевиков не стихает, а на Луганщине - всего один выстрел. Карта АТО

Марина Началова | Все новости автора

За минувшие сутки в зоне АТО в результате боевых действий один украинский военный погиб. Это произошло в Авдеевке в результате вражеского обстрела, сообщил полковник Андрей Лысенко, спикер пресс-службы Министерства обороны Украины по вопросам АТО, во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.

Эту новость Донбасса передает Час Пик.<

На Мариупольском направлении боевики нарушили режим тишины 14 раз. Напряженная ситуация наблюдалась в Марьинке. Там боевики вели огонь более 2 часов, при этом применяли миномет и гранатометы. В Старогнатовке незаконные вооруженные формирования применяли вооружения на БМП, украинские военные были вынуждены открыть ответный огонь. «Также оккупанты традиционно вели огонь из легкого вооружения по позициям ВСУ на участке фронта Павлополь – Широкино», – добавил полковник Лысенко.

На Донецком направлении боевики совершили 10 вооруженных провокаций – на Горловском периметре и в районе Авдеевки. «В течение ночи оккупанты провели два обстрела Зайцевого, во время которых применяли стрелковое оружие и гранатометы. Утром боевые действия возобновились и продолжались с перерывами до конца суток», – отметил спикер МОУ по вопросам АТО. Также боевики вели огонь из стрелкового оружия по позициям украинских военных в Новгородском, Авдеевке и позиции «Шахта Бутовка».

На Луганском направлении состоялась одна вооруженная провокация со стороны незаконных вооруженных формирований. «В районе Лобачева боевики открыли огонь из миномета калибра 120 мм, выпустив при этом одну мину», – детализировал полковник Лысенко.

Теги новостей: