02.12.2018, 21:56

"Отсутствие перспектив и запреты на выезд": В "ДНР" целые города остались практически без медиков

Ольга Ранська | Все новости автора
медики

По данным так называемого "республиканского центра занятости" в медицинских учреждениях "ДНР" наблюдается тотальная нехватка младшего медицинского персонала. Некоторые города практически лишились профильных специалистов. Причина - не только низкие зарплаты.

Об этом пишут сепаратистские Телеграм-каналы, передает Час Пик. <

"Пока нам продолжают впаривать о великом будущем, по данным ЦЗ в мед. учреждениях нехватка младшего медицинского персонала (медсестер) составляет более 850 человек.

По врачам статистику и сводить страшно, некоторые города уже практически лишились хирургов и многих профильных докторов (урологи, дерматологи, педиатры, ЛОРы и прочие). Условия, в которые поставлена медицина, приводят к массовому отъезду специалистов, и здесь низкие зарплаты играют не первую роль.

Основной причиной ухода квалифицированных специалистов остается отсутствие перспектив и запреты на выезд должностных лиц, беспредел силовых структур на территории (пример, отказ МГБ хирургу из Харцызска в выезде на похорон отца на украинскую территорию, итог - расчет и потеря специалиста для города).

Читайте также: В "ДНР" поднялись цены на продовольственные товары

Теги новостей: