17.01.2019, 20:32

"Дороги в Лисичанске - это жах!": Из-за гололеда в городе образовалась огромная пробка

Лисичанск

В Лисичанске из-за гололеда вновь перекрывают дороги. В этот раз серьезная пробка образовалась в районе спуска в направлении завода "Пролетарий". Очевидцы сообщают, что на дороге застряло около 40 фур и транспортных средств.

Похоже, зимняя непогода застала власти Лисичанска врасплох. Зима, как всегда, наступила неожиданно... Поездки на транспорте и пешие походы приносят немало неприятностей жителям города, сообщает Час Пик. <

Зима в этом году преподнесла немало сюрпризов - столбик термометра скачет то вверх, то вниз, а с небес то снежит, то льет... 

Из-за непогоды дороги в Лисичанске то заносит снегом, то покрывает льдом.

Страдают не только водители, которым временами приходится часами стоять в пробках, но и пешеходы, которые на скользких от гололеда тротуарах сломали немало рук и ног.

Сегодняшний день не стал исключением, из-за плохого состояния дорог правоохранители вновь перекрывали дорогу, которая соединяет Лисичанск и Северодонецк через железнодорожный вокзал. 

Позже проезд открыли, но гигантская пробка из автомобилей образовалась в другом уголке Лисичанска.

Лисичанск Лисичанск Лисичанск

Стоит отметить, что это далеко не первый случай, когда водителям приходится "куковать" на дороге. В ночь с 12 на 13 января в "ледяной ловушке" оказались 13 грузовиков, которые больше суток не могли преодолеть подъем в районе Горы Поповой.

В Службе автомобильных дорог Луганской области отметили, что Лисичанск постоянно оказывается в снежном и ледяном коллапсе из-за того, что местные власти и коммунальные предприятия самоустранились от расчистки дорог.

Жители Лисичанска возмучены состоянием дорог в городе и отношением властей к данной проблеме.

Лисичанск Лисичанск Лисичанск Лисичанск Лисичанск

Читайте также: Луганщине грозит техногенная катастрофа: областная власть готовит обращение к правительству