28.03.2019, 07:33

В Кропивницком в результате взрывов и пожара на автостоянке сгорело более 15 авто, пострадало 2 человека

Кропивницкий, пожар

В городе Кропивницкий Кировоградской области накануне вечером прогремело сразу несколько мощных взрывов, после которых начался пожар на автомобильной стоянке. На место происшествия прибыли спасатели и как минимум пять бригад скорой помощи.

Сообщение о пожаре с последующим взрывом на автомобильной стоянке по ул. Киевская поступило в Службу спасения "101" 27 марта в 20:00. На место происшествия были направлены пожарно-спасательные подразделения г. Кропивницкий, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ГСЧС в Кировоградской области. <

Кропивницкий, пожар

По предварительным данным, произошло горение трех грузовых автомобилей (цистерны с газозаправочных оборудованием). 

Во время тушения пожара произошло 7 взрывов различной мощности с последующим возгоранием рядом расположенных 10 легковых автомобилей, 5 грузовых автомобилей и здания бывшей СТО на площади 200 м2

Пожар был локализован в 20:55, в 22:45 - ликвидирован. 

К тушению пожара привлекались 85 человек личного состава и 19 единиц техники 1-го Государственного пожарно-спасательного отряда г. Кропивницкий.

Причины пожара выясняют специалисты.

По словам местных жителей, в результате ЧП микрорайон Ковалевка остался без электроэнергии. В соседних домах взрывной волной выбило окна.

Как сообщил телеканал "Кировоград", в результате ЧП пострадали два человека - пожарный и заправщик из Кривого Рога. У заправщика тяжелое состояние, ожоги 40% тела, лица и конечностей. Он находится в реанимации.

Пострадавший пожарный 1990 г.р., у него незначительные ожоги рук и лица. Пострадавшие находятся в областной больнице.