28.03.2019, 13:48

ЛКСП "Лисичанскводоканал" заключило договор с новым поставщиком электроэнергии: коллапс отменяется?

Лисичанск

Новый руководитель ЛКСП "Лисичанскводоканал" заключил договор с новым поставщиком элекроэнергии и занимается открытием счетов для накопления средств, чтобы выплатить долги по зарплате и погасить накопившиеся долги предприятия.

В Лисичанске продолжается борьба фракции депутатов из "Оппозиционного блока" за контроль над ЛКСП "Лисичанскводоканал". Уволенный директор предприятия Евгений Лысенко пытается вновь занять место руководителя, сообщает Час Пик. <

Как сообщает Общественная организация "Нова Дія", с начала года руководство города пыталось отойти от высоких тарифов на электроэнергию, которые установил поставщик "Укринтерэнерго" и заключить договор на поставку электроэнергии на более выгодных условиях с другой компанией.

Однако, решение о выделение денег из местного бюджета намеренно оттягивали депутаты от "Оппоблока". Именно они, как утверждает мэр города Сергей Шилин, виновны в критической ситуации, которая сложилась в Лисичанске и очередном отключении от элекроснабжения ЛКСП "Лисичанскводоканал".

По словам Шилина, на должность руководителя "Лисичанскводоканала" пытается вернуться бывший директор Евгений Лысенко - депутат от "Оппозиционного блока" и помощник нардепа Сергея Дунаева. И "оппоблоковцы" всячески пытаются ему в этом помочь, доводя ситуацию в Лисичанске до "критической черты".

Мэр Лисичанска подтвердил, что Лысенко подал свою кандидатуру на должность директора ЛКСП "Лисичанскводоканал" и напомнил, что при его руководстве предприятие задолжало 38 млн за электроэнергию и накопило долги по зарплате.

Тем временем, депутаты-"оппоблоковцы" категорически отрицают свою вину за сложившуюся ситуацию в Лисичанске, перекладывая всю ответственность на мэра города.

Пока в "верхах" Лисичанска продолжаются "политические войны", горожанам остается надеяться, что "жилищные катаклизмы" реже будут отражаться на жизни лисичан.

Читайте также: В Луганской области члены участковых избирательных комиссий получают SMS с угрозами