07.07.2019, 14:21

Захват заложников в Одессе: силовики провели штурм, преступник задержан

Одесса, полиция, заложники

В Суворовском районе Одессы неизвестный взял в заложники сотрудниц одного их финансовых учреждений. Силовики ввели план "Гром".

В Одессе сегодня днем на улице Черноморского казачества неизвестный захватил в заложницы сотрудниц кредитного учреждения "Готiвочка". Правоохранители начали переговоры с преступником, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Одесской области. <

На место происшествия оперативно прибыли руководство полиции области, следственно-оперативная группа ГУНП, патрульные и мэр города.

Правоохранители вели переговоры со злоумышленником, принимая все меры для освобождения заложниц и задержанию злоумышленника.

Как сообщили очевидцы местному изданию "Думская", заложниц удерживают в учреждении "Готiвочка"

В переговорах со злоумышленником участвует мэр Одессы Геннадий Труханов, он предложил выпустить заложниц в обмен на себя.

По информации корреспондента издания "Думская", в 13:55 состоялся штурм. Оказалось, что в заложниках удерживали двух девушек. Их вывели из здания и посадили в скорую помощь.

Террорист был с заточкой, которую он приставил к горлу одной из двух сотрудниц. Требовал один миллион долларов и вертолет. 

В ходе операции его задержали и посадили в автозак. Злоумышленником оказался уроженец Одесской области 1994 г.р.

Одесса, полиция, заложники

Одесса, полиция, заложники Одесса, полиция, заложники Одесса, полиция, заложники