12.08.2019, 14:48

Порошенко готов пройти детектор лжи в прямом эфире

Порошенко

Лидер партии "Европейская солидарность", экс-президент Украины Петр Порошенко заявил, что не доверяет Государственному бюро расследований (ГБР) и его руководству, и выразил готовность пройти допрос на полиграфе.

Об этом он сообщил на брифинге после допроса в ГБР, где давал показания в рамках уголовного производства относительно возможного уклонения от уплаты налогов при покупке-продаже телеканала "Прямой", сообщает Час Пик. <

"Я готов прокомментировать ситуацию, которую дал господин Труба относительно детектора лжи. Я не доверяю ГБР, я не доверяю их руководству, я не верю в объективность и беспристрастность следствия. И в то же время на "Прямом" канале те вопросы, а у меня есть этот перечень, которые они хотели озвучить, я готов пройти детектор лжи на "Прямом" канале в прямом эфире.

Когда я это предложил, у них большого энтузиазма по этому поводу не было", - сказал Порошенко.

Напомним, сегодня, 12 августа, экс-президент Украины, лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко приехал на допрос в ГБР. Под зданием собрались на митинг как сторонники, так и противники Порошенко.

Читайте также: В Украине проверят всех пенсионеров и получателей соцпомощи: что ждет украинцев