23.08.2019, 15:20

Аваков уволил руководителей Нацполиции в четырех областях

Аваков

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков принял решение уволить руководителей Национальной полиции во Львовской, Закарпатской, Запорожской и Житомирской областях.

Такое решение министр принял на расширенном заседании коллегии Министерства внутренних дел по аспектам деятельности органов системы МВД, которое прошло сегодня, 23 августа, передает Час Пик.<

На заседании Аваков заслушал главу Нацполиции Сергея Князева, который указал на ряд недостатков в полиции. В частности, на то, что каждое десятое убийство остается не раскрытым, в некоторых областях отмечается очень высокий уровень преступлений, связанных с угоном автомобилей, а руководящий состав полиции вымогает и получает взятки.

"Я считаю, что должна быть ответственность, и эти руководители должны найти другую работу", - заявил министр.

Также Князев сообщил, что проблемы в работе возникали в Днепропетровской области, но в прошлом месяце глава главного управления был уволен с должности.

После этого Аваков отметил, что до конца дня пятницы ждет соответствующих представлений от Князева и кадровых предложений.

Также глава МВД сообщил, что решили ликвидировать Департамент защиты экономики Нацполиции.

Вместо него, а также вместо подразделений расследования экономических преступлений в СБУ, в МВД и в налоговой, создадут единую Службу финансовых расследований.

Теги новостей: