17.09.2019, 11:22

"Утепляйтесь!": Синоптик рассказала, когда в Украину вернется теплая солнечная погода

прогноз погоды

Атмосферный фронт принесет в Украину дожди. По всей территории страны похолодает еще на несколько градусов. Ожидается сильный ветер. Синоптик рассказала, когда вернется тепло.

Осень постепенно вступает в свои права. Теплая солнечная погода уступила место пасмурным дням с периодическими дождями, ветром и похолоданием, сообщает Час Пик. <

Как сообщила синоптик Наталья Диденко, Украина окажется между мощным антициклоном над Великобританией (антициклон Hanneke) и масштабной циклоничностью на северо-востоке (циклон Ignaz).

В результате 18 сентября похолодает еще на несколько градусов, будут идти периодические дожди. В Украине ожидается сильный ветер, его западные и северо-западные порывы будут достигать 15-22 м/с.

Температура воздуха опустится до +11 +15 градусов, на юге +15 +21 градус, в Крыму до +25 градусов.

В Киеве похолодает до +11 +13 градусов, погода будет влажной, холодной и ветреной. Порывы ветра будут достигать до 15-20 м/с.

Несмотря на "мокрый и холодный" прогноз на ближайшие дни, синоптик порадовала украинцев. По словам Натальи Диденко, по предварительным прогнозам, на следующей неделе, с 23-го сентября, в Украину снова вернется солнечная и теплая погода.

Ранее синоптик сообщала, что Украина окажется в тылу холодного фронта, в связи с чем в стране ожидаются дожди, ветер и заморозки.

Читайте также:

Пенсионный фонд запустил новый сервис: чем порадовали украинских пенсионеров

НАК "Нафтогаз" снизил цену на газ: сколько заплатят украинцы за "голубое топливо"