18.01.2020, 07:16

На Донбассе боевики 8 раз нарушили режим прекращения огня

Донбасс, ООС

На Донбассе в районе проведения Операции объединенных сил вооруженные формирования РФ 8 раз нарушили режим прекращения огня. За минувшие сутки, 17 января, в результате вражеских обстрелов потерь среди украинских военнослужащих не было.

Противник обстреливал позиции украинских защитников из запрещенных минскими договоренностями 120-мм и 82-мм минометов, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" было зафиксировано 5 вражеских обстрелов:

- вблизи населенного пункта Красногоровка - из станкового противотанкового гранатомета (2 выстрела);

- вблизи населенного пункта Широкино - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

- в районе населенного пункта Павлополь, два раза - из 82-мм миномета (2 мины), а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия;

- вблизи населенного пункта Васильевка - из стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" было зафиксировано 3  вражеских обстрела:

- вблизи населенного пункта Орехово, два раза - из 120-мм миномета (4 мины) и гранатометов различных систем;

- в районе населенного пункта Луганское - из ручного противотанкового гранатомета (1 выстрел), крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.

С начала текущих суток российские оккупационные войска из стрелкового оружия открывали огонь вблизи населенного пункта Пески, один украинский защитник получил ранения.