21.01.2020, 08:47

В США начали разработку вакцины против вируса пневмонии из Китая

вирус

В Китае распространяется новый вирус легочной пневмонии. Он перебрался уже в Южную Корею. В США заявили о том, что собираются создать вакцину, которая сможет побороть вирус.

Американский Национальный институт здравоохранения заявил о том, что началась работа над вакцины, которая сможет победить вирус, бушующий в Китае, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ,

Поскольку вирус неизвестен, разработка эффективной вакцины может занять много времени. Кроме того, около года могут занять клинические испытания, которые вакцина должна будет пройти, прежде чем попадет в клиники.

Директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний Энтони Фаучи считает, что на разработку может уйти несколько месяцев. После этого наступит первая фаза испытаний, занимающая не менее года.

Фаучи утверждает, что Американский Национальный институт здравоохранения делает только первые шаги в поиске решения проблемы. Однако решить проблему быстро не получится.

В Китае же признали, что вирус может передаваться от человека к человеку, что объясняет столь быстрое распространение болезни за пределами ее очага.

Читайте также: 

ВОЗ срочно созывает заседание из-за нового опасного вируса, атаковавшего Китай

В Китае бродит неизвестное заболевание легких: слегли 62 человека