vchaspik-global-message
 
to home
21:33, 12.10.2025

Макрон бросил Кремлю вызов: "Откажитесь от переговоров - заплатите цену"

Предупреждение Кремлю: "Придется заплатить" за отказ от переговоров
Предупреждение Кремлю: "Придется заплатить" за отказ от переговоров

Президент Франции Эммануэль Макрон сообщил, что провел телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским, чтобы обсудить ситуацию на линии фронта и перспективы мирного урегулирования конфликта.

Французский лидер отметил, что после достижения соглашения в Газе, которое "даёт проблеск надежды на мир", пришло время прекратить войну на Украине, передает Час Пик.

"Если Россия будет упорно настаивать на войне и не сядет за стол переговоров, ей придётся за это заплатить", — подчеркнул Макрон.

Кроме того, президент Франции резко осудил новые удары России по объектам критической инфраструктуры Украины, назвав их "целенаправленными атаками на мирное население накануне зимы".

По его словам, Париж совместно с партнёрами рассматривает возможность предоставления Украине дополнительной помощи для восстановления повреждённых объектов и укрепления безопасности жизненно важных служб.

Макрон заверил, что Франция по-прежнему привержена поддержке Украины и "всецело участвует в работе Коалиции желающих", направленной на поддержку обороноспособности и восстановления страны.

Это заявление демонстрирует неизменную активную дипломатическую поддержку Украины со стороны Франции и сигнализирует о международном давлении на Россию с целью прекращения агрессии.

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
По теме