22.05.2020, 09:22

Как защитить свой чемодан в аэропорту. 5 советов

Ольга Станішевська | Все новости автора

Если вам кажется, что перелеты на самолетах даются вам сложно, то знайте, что багажу они даются еще сложнее. Кроме возможных утерь во время транспортировки, не редки случаи краж и повреждений. Если вы никогда с таким не сталкивались, то хорошо, но лучше к следующей поездке подготовиться серьезнее. Стоит принять необходимые меры, чтобы вам не пришлось столкнуться с проблемами.

  1. Выберите правильную сумку

Защита вашего багажа начинается с выбора правильной сумки. Чемоданы с жесткой оболочкой менее приспособлены к давлению и могут треснуть или сломаться в результате грубого обращения и чрезмерно наполненного багажного отсека. Мягкие чемоданы лучше приспособлены к таким условиям, но если вы перевозите технику, то лучше рисковать чемоданом, чем багажом.

Для защиты от грязи или царапин можете использовать чехлы для чемодана. Кроме защиты от повреждений, они делают чемодан менее привлекательным для воров. Также вы легко заметите свой багаж с его уникальным чехлом в море похожих сумок на карусели. Еще одно преимущество - не допускать накопления пыли в вашем чемодане во время хранения между поездками.

  1. Будьте проще

Не стоит гнаться за шиком, когда выбираете чемодан для поездки или другие возможные аксессуары. Может и хорошо, что ваша сумка подчеркивает ваш статный внешний вид, но так она станет более привлекательной целью для воров. Стоит выбирать более неприметные варианты. Если вы беспокоитесь о том, чтобы отличить свой чемодан от других на багажной карусели, добавьте в него кусок яркой ленты, шарф или уникальную багажную бирку.

  1. Заверните чемодан

Если специальным чехлам вы не доверяете, то можете просто завернуть чемодан в пленку. Это также защитит его от повреждений и не даст ворам незаметно открыть чемодан, пока вы ожидаете свой рейс. Стоит все вещи первой необходимости забрать в ручную кладь, так как чемодан до вскрытия пленки уже не будет доступен.

  1. Используйте метки или бирки

Кроме того, что вам будет легче узнать багаж при приеме, вы сможете легче объяснить сотрудникам аэропорта внешний вид чемодана, если он будет утерян. Также вложите багажную бирку внутрь, так как снаружи они имеют свойство отваливаться. С биркой внутри вам легче будет подтвердить право собственности. Не стоит указывать адрес на бирках, не факт, что кто-то вернет его по адресу, но ваше место проживания может попасть не в те руки. Лучше остановиться на номере телефона.

  1. Проверьте состояние содержимого

Если у вас в багаже имеются различные жидкости, как мыло или шампунь, убедитесь, что они надежно закрыты. Под давлением плохо закрытые крышки могут сорваться и выпустить все содержимое наружу. Также при укладывании вещей стоит учитывать, что на чемодан будет оказано давление, и если он мягкий, то это давление перейдет и на вещи.

теги: