02.04.2019, 20:38

Особенности использования домашних надувных бассейнов

Ольга Григоренко | Все новости автора
бассейн

Надувные бассейны в современном мире становятся все более популярными благодаря своей практичности и многофункциональности. Но, прежде чем купить бассейн bestway себе такой водный резервуар, следует ознакомиться с правилами его  эксплуатации. Это поможет определиться с правильным выбором модели и объема надувного бассейна.

Установка надувного бассейна

Чтобы установить резервуар, нужно выполнить следующую пошаговую инструкцию: <

  • Выбрать ровную поверхность в подходящем месте участка и расположить на ней бассейн;
  • Следует накачать борта с помощью насоса;
  • Наполнить надувной резервуар водой.

Разновидности моделей

Существует множество разных моделей надувных бассейнов, начиная с объемов и форм. Например, если в семье есть маленькие дети, для них отлично подойдут мини-варианты резервуаров для самых маленьких. Эти изделия – отличная альтернатива для обычных глубоких водоемов. Дети смогут всегда плескаться в прохладной воде на протяжении всего жаркого дня. Такие бассейны очень удобны своей портативностью – молодая мама может сама переносить его с места на место при необходимости.

Для современных детей, которых уже мало чем удивить, можно купить надувную модель с особыми свойствами или аксессуарами. Например, производители предлагают ко вниманию своих покупателей бассейны с 3D-рисунками в виде морского дна внутри водоема. К такому изделию в комплекте идут стереоочки, и ребенок сможет погрузиться на морское дно, не отходя от дома. Также некоторые бассейны оснащены специальными брызгалками, сиденьями, горками и прочими аксессуарами, которые можно приобрести при желании отдельно.

Семейный отдых в надувном бассейне

Производители также выпускают надувные бассейны семейного типа. Их удобно использовать, если вы любите часто устраивать семейные вечеринки или посиделки с близкими друзьями. Такое искусственное озеро прямо в дворе разнообразит времяпровождение и подарит много веселых и хороших минут.

Уход за надувным бассейном

Ухаживать за надувными бассейнами просто – для больших моделей рекомендуется установить специальную фильтрационную систему, которая будет собирать мусор с поверхности воды. Также необходимо будет проводить и химическую очистку водной среды, которая помогает бороться с вредоносными микроорганизмами, водорослями и бактериями, что любят обитать в стоячей воде. Благодаря фильтрации и химчистке вода надолго останется чистой, прозрачной и без запаха. В мелких детских бассейнах рекомендуется менять воду ежедневно, а после каждого слива воды протирать внутреннюю часть резервуара тканью, чтобы избежать образования налета.

Надувные бассейны занимают мало места, легко устанавливаются и доставляют огромное удовольствие взрослым и детям, что и привело к их огромной популярности среди любителей поплескаться в воде.

теги: