27.09.2022, 20:24

Ручной пылесос – залог идеально чистого бассейна

Ольга Станішевська | Все новости автора

Как поддерживать чистоту бассейна без лишних усилий? Одной химии и фильтрации недостаточно, ведь в чашу бассейна постоянно заносится мусор: птичьи перья, ветки, пыль и насекомые. Загрязнения плавают на поверхности и портят внешний бассейна, а некоторый мусор оседает на дно и со временем превращается в скользкий налет. В таком грязном бассейне купаться становится не только неприятно, но и опасно для здоровья. Эффективно решает эту проблему ручной пылесос для бассейна. Это устройство идеально очищает все виды домашних бассейнов малых и средних габаритов.

Преимущества ручного пылесоса для бассейна

Принцип работы ручного пылесоса заключается во всасывании загрязненной воды и налета на чаше бассейна. Проходя сквозь фильтр, загрязнения остаются в нем, а очищенная вода возвращается в бассейн.

В сравнении с альтернативными вариантами уборки бассейна с помощью сачков, щеток и скребков, которые могут быть лишь вспомогательными аксессуарами, пылесос делает уборку намного эффективнее и быстрее. Вам не нужно выполнять утомительную очистку вручную, устройство самостоятельно чистит дно и стены чаши бассейна.

Виды ручных пылесосов для бассейна

Ручные модели пылесосов бывают двух видов:

  • Вакуумные устройства

  • С аккумулятором

Вакуумный пылесос собирается вручную из щетки и шланга, крепится к бассейновой форсунке или скиммеру и управляется с помощью телескопической штанги. 

Также вакуумный пылесос идеально подойдет, если у вас песочный фильтр с насосом, способным выкачать от 5 м³ воды в час. Менее мощный насос будет подавать воду со слабым напором, поэтому уборка не будет приносить должного эффекта. Если у вас картриджный фильтр или песочный фильтр с мощностью менее заявленного значения, отдайте предпочтение аккумуляторной модели пылесоса.

Аккумуляторный ручной пылесос представляет собой корпус, в котором находится съемный фильтр для мусора, и аккумуляторное устройство. К корпусу также крепится штанга для управления пылесосом и щетка для уборки. Аккумуляторные модели отличаются мобильностью и легкостью управления благодаря:

  • Весу моделей в среднем 3 кг 

  • Отсутствию шлангов и шнуров

  • Отсутствию необходимости подключать пылесосы к электросети

Например, аккумуляторная модель Kokido Voltera 25 идеально подходит для уборки каркасных и стационарных бассейнов всех типов покрытия площадью до 35 м². Аккумулятор работает без зарядки 40 минут. Несомненное преимущество этой модели –

система двойной фильтрации, которая состоит из: 

  • Конусообразной корзины из стальной сетки, куда попадает крупный мусор.

  • Мешка для задержки самых мелких частиц загрязнений. 

В комплект к пылесосу входит универсальная щетка. Благодаря своей конструкции, она отлично чистит чашу бассейна, включая углы и повороты.

Рекомендации по выбору ручного пылесоса для бассейна

Если вы решили собрать вакуумный пылесос, при выборе шланга и штанги учитывайте их длину – она должна быть оптимальной для очистки всей площади бассейна.

Если вы остановили выбор на аккумуляторном ручном пылесосе, учитывайте время работы устройства без зарядки. Пылесос должен успеть за один цикл уборки убрать всю площадь бассейна. 

Также обратите внимание, что существуют модели аккумуляторных пылесосов, к которым в комплект штанга не входит, ее следует приобрести отдельно. Подбирайте длину штанги также исходя из размера бассейна.

Ручной пылесос для бассейна облегчает быт и дарит возможность наслаждаться купанием в чистом бассейне.

теги: