15.05.2015, 15:09

5 проблем, которые раскладная кровать поможет решить

Вы часто принимаете гостей, и некоторые остаются у вас на ночевку? Вы обладатель небольшой квартиры, где просто невозможно оборудовать стационарные спальные места для гостей? А быть может, вы приобрели дачу и не знаете, какие недорогие кровати туда можно купить? Ответом на все эти вопросы станет раскладная кровать.

<

Но не стоит путать такую кровать со старой советской раскладушкой. Естественно воспоминания о ней есть у большинства, и они не очень радостные. Ведь после такого «отдыха» все тело ломило, да и во время сна была большая вероятность перевернуться вместе с ней и попросту свалиться на пол. А как ужасно она скрипела! От ее скрипа, порой, не высыпался не только тот, кто на ней спал, но и все домочадцы. В общем - мрак.

Совсем другое дело современная раскладная кровать – ее даже язык не поворачивается назвать раскладушкой. Но в чем же ее преимущества? Дабы не быть голословными, приведем конкретные примеры и факты.

Чем раскладная кровать может быть полезна:

  1. Раскладная кровать, как следует уже из самого ее названия, легко раскладывается. А это значит, что беспокоиться о том, чтобы вытаскивать и раскладывать ее заранее не нужно, ведь привести ее в состояние пригодное для сна – это дело всего нескольких даже не минут, а мгновений! Если в вашей семье есть дети – это будет их любимая почетная обязанность. Ведь дети так любят поважничать и сделать взрослую работу, особенно, когда на ее выполнение не приходится тратить чрезмерных усилий и большого количества времени.

  2. Раскладная кровать в собранном виде занимает совсем немного места. Потому, в то время, пока в ней нет необходимости, она может стоять незаметно – не привлекая к себе лишнего внимания. Ее, например, можно хранить в шкафу, или даже под кроватью. А учитывая тот факт, что складывается она в подобие тумбы, то в принципе, она может быть использована и в этих целях, став полноправной частью интерьера.

  3. В отличии от продавленных раскладушек с ватными матрасами, раскладная кровать комплектуется удобными ортопедическими матрацами. Потому спать на ней будет также удобно, как и на современной, комфортной кровати, а на утро вы проснетесь, выспавшись и отдохнувши. Разницы между сном на нормальной не раскладной кровати и на этой – практически нет. Разве что размеры – ведь такая кровать просто не может быть большой или тем более двухспальной. Однако в компактности ее размеров и есть огромный плюс.

  4. Раскладная кровать имеет небольшой вес и легко транспортируется. А это говорит о том, что если вы, живя в городе, часто оставляете у себя гостей на ночь, а на лето выезжаете на дачу, то такую кровать будет несложно взять с собой. Для того, чтобы перевезти ее на дачу, раскладную кровать не придется разбирать. Также не понадобится и грузовой транспорт, ведь раскладная кровать отлично поместится даже в обычный легковой автомобиль.

  5. Если вы недавно обзавелись жильем или дачей и теперь не знаете, как же недорого обустроиться и решить проблему со спальными местами, то раскладная кровать и в этом вопросе вам может здорово подсобить. Ведь стоимость на такие кровати совсем невысока. Потому, можно на первое время приобрести ее и спать на ней регулярно. А тогда, когда появится возможность купить что-либо иное, то раскладную кровать можно будет сложить, где-то незаметно поставить и доставать лишь при необходимости.

  6. Невысокая стоимость раскладных кроватей. Благодаря тому, что кровати раскладные стоят совсем недорого, вы можете получить отличное недорогое, но комфортное для сна ложе, которое можно легко брать с собой даже в поездки.

  7. Раскладная кровать также может стать отличным вариантом для тех, кто сдает квартиру или владельцев домов отдыха. В этом случае, вы сможете за невысокую цену оборудовать отличные места для сна вашим постояльцам. Ведь, благодаря комплектации раскладных кроватей удобными ортопедическими матрасами, спать на них также удобно, как и на обычных нескладывающихся кроватях. Особенно актуальным этот вариант будет в качестве предоставления дополнительного спального места.

  8. Разнообразие дизайнов современных раскладных кроватей позволяет каждому выбрать именно то, что ему нужно. Существуют модели со стальными и алюминиевыми рамами, на основе ламелей, пружин или ткани, с быльцами и без. Одним словом – выбирать действительно есть из чего!

В общем, как видите, аргументов в пользу покупки раскладной кровати можно привести просто бесконечное множество. Спать на ней удобно, как взрослым, так и детям. При чем, если говорить именно о детях, то для них такая кровать подойдет не только для временного сна, но и в качестве постоянной кровати. Потому, если вам необходима недорогая удобная кровать для гостей или детей, то покупка раскладной кровати станет идеальным решением!

Материал взят с http://classy.cоm.ua/

теги: