25.06.2016, 08:58

Особенности интерьера помещений в стиле «Лофт»

Типовое убранство жилья давно осталось в прошлом - сейчас каждый старается проявить оригинальность в оформлении своего дома или квартиры. И существующие стили интерьеров действительно помогают создать комфортную и уютную обстановку. К тому же, в области дизайна помещений постоянно возникают новые направления, и одно из них мы рассмотрим подробнее...

Речь пойдет об интерьере помещений в стиле «Лофт», ставшем достаточно популярным за последнее время. Зародился он в Америке еще в середине прошлого столетия. В связи с определенными событиями в городе оказалось много пустующих огромных производственных площадей. Именно большое пространство и привлекло внимание творческих людей - организованные здесь выставки и мастерские стали очень популярными. А вместе с ними горожанам приглянулось и внутреннее оформление, исходя из которого впоследствии образовался стиль интерьера со своими характерными чертами. И если изначально он в основном применялся в складских и чердачных помещениях (англ. loft - чердак), то сегодня его широко используют оформляя интерьер квартиры в стиле лофт фото, загородный дом или офис.<

Почитатели стиля «Лофт» - это в первую очередь люди, которые любят свободные пространства. Как-никак его особенностью является практически абсолютное отсутствие разделительных стен - при необходимости допускается их замена стеклянными перегородками или ширмами. А жилые зоны отделяют друг от друга с помощью различных дизайнерских решений - цветовые приемы, мебельная расстановка.

При этом в «Лофте» не используют яркие тона - в основном только натуральные, природные оттенки. Для этого стиля характерны стены выполненные кирпичной кладкой, натуральным камнем, бетонные без штукатурки и т. п.

Кроме того, в «Лофте» естественно сочетается новое и старое - например, элементы классического стиля отлично смотрятся в окружении современной мебели на фоне индустриальной атрибутики.

Помещения оформленные в данном стиле действительно выглядят очень современно - нет ничего лишнего. И конечно же много света и свободного места - полное ощущение свободы!

теги: