03.07.2019, 16:35

3D панели с трехмерным эффектом: стильное оформление интерьера

3D панели

Обои и трехмерные панели - одна из самых интересных идей для оформления интерьера, появившаяся в последнее время. Конечно, это не новое решение, потому что этот тип облицовки существует уже давно, но этот способ эффективной отделки стен и потолков становится все более распространенным и особенно привлекателен для клиентов только в течение нескольких лет.

Декоративные панели

Трехмерный эффект начинает завоевывать сердца многих владельцев квартир и домов. Важным аспектом является то, что вы можете сделать настоящую революцию дома и сделать это относительно простым способом. Хорошие трехмерные панели и обои - это совершенно другое ощущение нахождения в комнате, а также преимущества с точки зрения акустики. <

Читайте также: Пробковые панели для стен: природная красота в интерьере

3D панели легки и экологичны, они дают много возможностей для украшения стен и изменения дизайна интерьера.

3D стеновые панели - это ответ на поиск идей для оригинальных интерьеров. Их можно рассматривать как декоративный элемент. Отделка стены готовыми стеновыми панелями позволит вам создать уникальное и нетрадиционное расположение всего интерьера. Трехмерные стеновые панели можно разместить на одной целой стене или на ее фрагменте. Также можно с их помощью создать перегородку между гостиной и кухней.

Что такое 3D панель?

3D панели - это тонкая (обычно 1,5 мм) гипсовая плита, армированная стекловолокном или на основе прессованных волокон. Общей чертой 3D-панелей является выпуклый декоративный мотив - в форме кругов, квадратов, волн и т. д. Рисунок переходит от одной плитки к другой, что позволяет настенным украшениям быть вертикальными и горизонтальными. В результате мы получаем последовательную трехмерную панель, которая может полностью изменить дизайн интерьера.

Панель может иметь форму небольшого квадрата (30x30 см, 50x50 см) или большего прямоугольника (62x80 см, 80x100 см, 122x244 см). После приклеивания к стене, потолку или другой ровной поверхности, например, из дерева, МДФ или гипсокартона, панель можно покрасить в любой цвет.

3D панели хорошо работают во всех помещениях, в том числе в помещениях, подверженных воздействию влаги, например, на кухне.

Читайте также: Стеновые панели из дерева: виды и преимущества

Трехмерные панели для каждой комнаты

Трехмерные панели можно смело размещать на кухне. Они установлены над столом, где до недавнего времени были плитки. Геометрические мотивы здесь обычно самые подходящие.

В гостиной идеальным местом для трехмерных панелей является стена за диваном.

3D стеновые панели как идея для декоративных стен имеют много преимуществ. Они легкие, долговечные, устойчивые к искажению. Они не пропускают воду и пар, они позволяют стенам «дышать». 3D-панели легко собирать - за короткое время вы можете заполнить ими большое пространством. Они экологичны - состоят из биоразлагаемых материалов, нетоксичны, не горючи, не содержат летучих минералов.

Недостатки 3D панелей: требуют ровного основания. Они не подходят для мест с высокой влажностью, например, на стене над ванной, потому что под панелью могут образоваться грибок и плесень.

теги: