15.12.2019, 16:54

Какую кофемашину выбрать: автомат или суперавтомат

Ольга Станішевська | Все новости автора

Процесс приготовления эспрессо оттачивался веками в Италии. Это единственный метод, который может полностью оптимизировать 800 соединений в жареном кофе, не позволяя естественным кислотам, таким как танины, испортить напиток.

Заваривают эспрессо, пропуская почти кипящую воду под давлением через молотый кофе и фильтр. Он очень густой и очень концентрированный. Но как сделать это дома? <

Для этого есть автоматические и суперавтоматические кофемашины на рынке.

Автоматическая кофемашина

Как следует из названия, машина делает почти все для вас. Кофе и вода будут измерены и дозированы, поэтому все, что вам нужно сделать, это выбрать одну или две порции и нажать кнопку. Большинство автоматических эспрессо-машин поставляются с бортовыми кофемолками.

Все, что вам нужно сделать, это загрузить фильтр и вспенить молоко, и все готово к работе.

Автоматические кофемашины чрезвычайно просты в использовании, но они требуют очистки.

Суперавтоматическая кофемашина

С суперавтоматическим, все, что вам нужно сделать, это положить чашку в лоток, нажать кнопку и ждать, пока ваш кофе будет котов.

Хотя вы обычно сможете вносить очень небольшие изменения в размер измельчения,то есть очень мало контроля над переменными.

Еще одним существенным недостатком суперавтоматических кофемашин является то, что они обычно требуют профессиональной очистки.

Многие суперавтоматические эспрессо-машины поставляются с молочным баком, который вспенивает и наливает молоко, идеально подходит для капучино и латте. Большинство из них имеют встроенную кофемолку.

1. Категория эспрессо-машины: вы действительно хотите автомат?

Это может показаться глупым вопросом, но он имеет ключевое значение, если вы хотите получить кофемашину, идеально подходящую для ваших нужд.

Основным преимуществом автомата является удобство, когда скорость приближается к секундам. С другой стороны, вы, как правило, не сможете внести изменения в процессе варки.

2. Удобство для пользователя

Бессмысленно вкладывать деньги в устройство, чтобы сэкономить ваше время и усилия, если в конечном итоге у вас начнется головная боль при навигации.

Подумайте об элементах управления и о том, как легко к ним получить доступ, а также насколько удобно машина будет стоять на вашей рабочей поверхности.

3. Качество сборки

Когда вы вкладываете значительные средства в автоматическую эспрессо-машину, вы должны поставить качество сборки и долговечность на первое место.

Большинство будут изготавливаться из нержавеющей стали или алюминия, и они будут иметь различные степени пластиковых компонентов.

Посмотрите отзывы пользователей, где люди, как правило, будут довольно честными, если продукт их подвел.

4. Чистка и уход

Посмотрим правде в глаза, очистка кофемашин может быть настоящей проблемой. Посмотрите на модели, которые включают в себя хотя бы некоторую степень автоматической очистки, так что, по крайней мере, часть работы сделают за вас.

Кроме того, поищите детали, которые легко отсоединяются, и следите за тем, чтобы машина, которой вы интересуетесь, была безопасной для посудомоечной машины, если это для вас приоритет.

5. Какую степень настройки вы можете достичь?

Одним из главных недостатков суперавтоматических кофемашин является тот факт, что вы в значительной степени брошены на милость предустановок.

Если вы предпочитаете немного больше контролировать свой напиток, наслаждаясь автоматом, поищите модели, позволяющие регулировать температуру воды, пену и крепость кофе, а также тип напитка, который вы хотите. Многие автоматы теперь предоставляют удивительно гибкую настройку.

6. Диапазон доступных напитков

Если вы не отклоняетесь от эспрессо, имеет смысл повернуть в сторону одной из более простых и ограниченных машин. Зачем платить за то, что вы не используете, верно?

Для больших семей с различными потребностями в напитках стоит выбрать универсальную машину, которая будет раздавать латте и маккиато.

Теперь у вас должно быть разумное представление о том, на что следует обращать внимание при поиске автоматической кофемашины.