03.02.2021, 13:09

Картины на холсте - идеальный способ завершить любой интерьер

Большинство современных людей ведет напряженный образ жизни. У каждого это проявляется по-разному, но всех объединяет одно - отдых. Поэтому многие стараются уделять больше времени дому - месту, где мы отдыхаем и можем набраться сил.

Современная мебель, подобранные цвета, декор и аксессуары создают удивительную атмосферу помещения. Во всем этом разнообразии все более популярными становятся картины на холсте. Можно выбрать размер картинки, ее расположение и тему, которая будет в центре комнаты. Такие картины станут прекрасным дополнением гостиной, спальни, кухни или столовой. Именно они заполняют пустые и голые стены. 

Качество картин на холсте

Картины на холсте сочетают в себе высочайшее качество, идеальную резкость и глубину насыщенных красок. Выбранные рисунки отличаются большой точностью и детальностью. Благодаря защите от ультрафиолета изображение не потускнеет со временем и под воздействием солнечных лучей. Еще один аспект, на который стоит обратить внимание, - это водостойкость принта, которая идет рука об руку с высокой устойчивостью к механическим повреждениям. 

Благодаря водонепроницаемости вам не придется беспокоиться о размытии рисунка, нанесенного на полотно при уходе за ним. Выбранный узор наносится на холст, который был создан с целью максимально точного воспроизведения изображений, графики или фотографий, присланных клиентами для выполнения заказа.

Читайте также: Выбираем картину для современной гостиной

После того, как принт нанесен на холст, он натягивается на правильно подобранный подрамник. Основа каждой картины - подрамник из подходящей твердой древесины, на который вручную натягивается холст. Однако это не традиционный холст для рисования, а материал, производимый компаниями, специализирующимися на цифровой печати, с текстурой, которая позволяет точно печатать все детали изображения. На завершающем этапе сверху наносится слой лака, который увеличивает стойкость и эстетичный вид.

Картины на холсте адаптированы к стилю интерьера

Лучше всего выбирать современную картину на холсте, чтобы она не была фокусом внимания, а дополняла интерьер. Это продолжение истории комнаты, а не ее основная тема.

Например, осенний водопад может дополнить гостиную в деревенском стиле, но также привнести интересную атмосферу даже в современную ванную комнату.

Для кухни отличным решением будет фотографии продуктов или натюрморты на "вкусную" тему - вариантов множество.

Поэтому руководствоваться, в первую очередь, нужно своим вкусом и не переусердствовать. Правильно подобранные картины на холсте подчеркнут характер комнат, а иногда и вдохновят на адаптацию места к картине, а не наоборот.

Соответствующий размер и форма изображения

Маленькие картины со множеством деталей будут полностью теряться на большой стене. Как ни парадоксально, но на маленькой стене они тоже не будут смотреться. В небольшом пространстве прекрасно подойдут простые и яркие образы. 

Кроме того, форма картин на стене также влияет на конечный результат. На узкой вертикальной поверхности лучше всего будет смотреться вертикальное изображение или несколько более мелких, расположенных одно под другим. В случае квадратной стены хорошо подойдет квадратное изображение или несколько меньших изображений, которые в совокупности будут иметь более или менее квадратную форму. 

Читайте также: Как выбрать картину для интерьера: 5 советов и идей

На большую стену  можно повесить триптих или серию из нескольких картин меньшего размера в тех же цветах и схожей атмосфере. Размещайте маленькие картины рядом с маленькой, большие - рядом с большими. С другой стороны, картинки разного размера могут располагаться рядом друг с другом, их центры должны быть выровняны. Если выравнивать только по верхнему или только по нижнему краю, будет создаваться впечатление беспорядка. Если у вас есть несколько картинок разного размера, вы можете повесить их с изображением большего размера в центре и рисунками меньшего размера по бокам.

С учетом этих правил гораздо проще подобрать подходящую картину для стены и интерьера. Хорошо продуманный акцент в виде холста на стене окупается хорошим настроением и приятным отдыхом в комнате. В результате картина на стене будет радовать домочадцев долгие годы, а интерьер приобретет оригинальный стиль и характер.

теги: