25.11.2021, 14:10

Как сделать дом более функциональным: выбираем стол-трансформер

Ольга Станішевська | Все новости автора

Неотъемлемым элементом любого дома или квартиры является стол. В то же время занимает такая мебель немало места, и важно подобрать её таким образом, чтобы обеспечить удобство и практичность в использовании. Сделать это можно, используя вместо громоздких и неподъемных столов современные трансформеры. Каким будет в итоге такой предмет мебели - зависит в том числе от местоположения.

Так, например, для кухни стоит выбрать стол-трансформер консольного типа, который отличается повышенной функциональностью. Он располагается вдоль стены, занимая минимум пространства, а раздвижная конструкция при необходимости превращает его в подобие советского стола-книжки, который раскладывается таким образом, что за ним могут с комфортом разместиться до 12 человек.

Главные преимущества консольного стола-трансформера для кухни:

  • практичность;
  • удобство;
  • стильный внешний вид;
  • небольшие габариты;
  • современный дизайн;
  • рациональность применения ограниченного пространства;
  • вариативность стилей и моделей;
  • универсальность.

Какой стол установить в гостиную

В этой комнате, как правило, находит применение журнальный столик. Несмотря на то что сам по себе он невелик, возможность трансформации делает его ещё более компактным. Правильно подобрав, его можно с лёгкостью вписать в интерьер любой квартиры или дома. Будучи компактным в сложенном виде, он становится функциональным, универсальным, способным выполнять самые разнообразные роли, если его трансформировать. Журнальный столик данного типа можно использовать для отдыха за чтением книг, в качестве обычной тумбы и даже для приёма пищи. Наличие палочек, ящиков и других систем хранения позволяет разместить в нём множество предметов, при этом совершенно не утрачивается оригинальность оформления - такой столик смотрится выгодно и более интересно, чем традиционные классические варианты.

Как работать за компьютером в ограниченном пространстве комнаты

Повсеместное введение дистанционной работы диктует свои условия, и даже в малогабаритных квартирах порой приходится трудиться на протяжении всего дня. Нестандартное решение можно выбрать и в этом случае, компьютерный стол-трансформер позволит создать если не кабинет, то небольшой и уютный рабочий уголок. Такая мебель после трансформации способна обеспечивать полноценное пространство для работы, на столике такого типа вполне реально установить всё необходимое оборудование. Плюсами таких моделей являются прочность, универсальность, надежность и оригинальность. Естественно, обойдётся компьютерный стол-трансформер дороже традиционной конструкции, однако такая модель подойдёт для выполнения самых разнообразных функций, что позволяет сэкономить в итоге немалые средства.

теги: