08.12.2021, 10:48

Новогодняя гирлянда на окно: как выбрать

Гирлянда – универсальное украшение интерьера или сада по случаю свадьбы, дня рождения или любого другого праздника. Новогодняя гирлянда, развешенная на двери дома или у камина, не только выполняет декоративную функцию, но и вносит праздничное настроение. Часто гирляндами украшают также и окна помещения.

Какая оконная гирлянда самая лучшая?

Оконная гирлянда – очень интересный декоративный элемент с широким спектром применения. Многие варианты из этой продукции, например, шары из нержавеющей стали, также идеально подходят для использования на открытом воздухе. Такие украшения можно использовать как в горизонтальном, так и в вертикальном положении.

Читайте также: Гирлянда из помпонов

Виды гирлянд на окно

Существует множество видов оконных гирлянд, и ниже приведены лишь несколько примеров:

  • Серебристые сферы
  • Металлические шары
  • Зеркальные шары
  • Лампочки, соединенные между собой
  • LED-диоды

Светодиодные лампы являются довольно экономичным решением с точки зрения счетов за электроэнергию. Многие из описанных здесь элементов также создают потрясающий эффект и стиль гламур, потому что своим блеском и декоративностью они дают поистине восхитительный результат.

Оконные гирлянды также могут быть разных видов в зависимости от типа свечения, длины, размера и других параметров.

Гирлянда для окна, безусловно, является украшением, но всегда следует помнить, что это электротехническое изделие и нужно быть осторожным с безопасностью ее изоляции. Принято считать, что больше 500 лампочек в одну сеть лучше не подключать.

Читайте также: Новогодние украшения для лестницы

Особенности гирлянды на окно: как выбрать?

Выбирая гирдянду для окна, стоит обратить внимание на такие особенности, как:

  • качество
  • безопасность
  • энергосбережение
  • срок службы
  • функциональность

Убедитесь, что гирдянда изготовлена из материалов самого высокого качества, например, из современных светодиодов, чтобы они прослужили много лет и потребляли на 80% меньше энергии, чем традиционные лампы.

Чтобы все домочадцы остались довольны своей новой покупкой, стоит задуматься, какое украшение будет гармоничным и лучше всего подойдет к интерьеру или экстерьеру.

Таким образом, можно не только украсить интерьер, но и подчеркнуть его достоинства. 

Любителям классики и дизайнерского спокойствия обязательно понравится разноцветная модель, которая будет более заметной, например, на фоне светлой стены. С другой стороны, если нравится минимализм или скандинавские мотивы, следует подумать о выборе однотонного свечения. 

А вот для ребенка идеальным может оказаться свет в теплых тонах и причудливые узоры, например, из сказочных мотивов.