Боли в мышцах. Причины и устранения

Татьяна Землянко | Все новости автора

Мышечная боль, это не редкая и достаточно частая, клиническая ситуация. Она может возникнуть спонтанно, не зависимо от того, в каком вы будете состоянии, в расслабленном или напряженном. В принципе ни какой опасности для жизни нет, но есть ощущения дискомфорта и неудобства, от которых и возникает эта боль. Но как же избавиться от боли в мышцах? Давайте разбираться.

Человеческий организм, это не только голова, руки, ноги и туловище, это сложная система, элементы которой крепко связаны между собой. Если вдруг вы почувствовали боль в мышцах, это говорит о том, что с каким то органом или частью тела не все в порядке, и они просят вас о помощи. Это может быть воспалительное и не воспалительное заболевание мышц.<

Причины боли в мышцах

Тело человека на 70% состоит из мышц, поэтому любое движение осуществляется с их помощью. Основные причины инвалидности, это нарушение двигательной системы. Нарушение аккомодации, это когда у человека близорукость или дальнозоркость. Казалось бы, какое отношение глаза имеют к мышцам, да самое простое. Когда человек напрягает глаза пытаясь лучше увидеть, в этом также принимает участие цилиарная мышца, которая напрягает хрусталик.

Также мышцы есть и в стенках кишечника. Нарушение функций приводят либо к запору, либо к поносу. Что касается желчевыводящей системы, так вот любое отложение камней в желчном пузыре приводит к мышечному спазму, который приводит к нарушению оттока желчи. Сердечные и легочные заболевание, это также заболевания мышц. Реализация любой болезни в основном идет от мышцы.

Например старость, это не возраст, это ограничение движений. Старый человек медленно ходит, едва поворачиваясь, то есть его движения ограничены. А зависит ли это от возраста? Конечно же нет, потому что на самом деле это накопление за долгие годы. Можно ли это убрать? Легко и просто. Но этого ни кто не убирает, потому что ни кто об этом не знает, а если и знает то молчит. На самом деле, восстановить нормальный объем движений в любом возрасте и избавить человека от любого заболевания, сложности не составляет. Просто нужно понять, каким образом это все происходит, а реализация этих проблем идет через мышечный дисбаланс, то есть через мышечное напряжение или расслабление. Именно таким образом можно реализовать все болезни, кроме психических. Это не выдумка, это было изучено еще 100 лет назад.

Скованность в мышцах

Существует такое заболевание как ревматическая полимиалгия, другими словами - скованность в мышцах. Это боль в крупных мышцах (в области плечквой и тазовой), которая ограничивает движения. Этим заболеванием страдают в основном люди которым за 50, как мужчины, так и женщины. Когда мышцы долгое время расслаблены, находятся без движения, тогда боль и скованность усиливается. Это в основном происходит по утрам, после того, как вы проснулись. Если такие симптомы имеются, то это первый признак полимиалгии. Это заболевание очень распространенное и само проходящее. В течение 3 лет симптомы постепенно исчезают. Для того чтобы ускорить процесс выздоровления, необходимо принимать препараты из ряда стероидных гормонов, в небольших дозах и по назначению врача. Таким образом симптомы полностью ликвидируются.

теги: