Преимущество кофе для похудения

Татьяна Землянко | Все новости автора

Не так давно Интернет был переполнен от рекламы чудодейственного лекарства от потери веса - зеленого кофе. Данное ноу-хау, как и следовало ожидать, появилось обычным «разводом», рассчитанным на желание быстро похудеть и не напрягаться. Кстати, натуральный кофе действительно способствует ускорению обменных процессов и помогает сбросить вес. Но только при условии соблюдения правильного питания и регулярных физических упражнений.

Специально для поклонников бодрящего напитка, стремящегося сбросить лишние килограммы, мы откроем несколько простых правил потери веса с помощью кофе.<

Натуральный кофе для похудения

Начнем с того, что только природный продукт может ускорить обменные процессы в организме. Поэтому отдавайте предпочтение качественным оценкам от проверенных производителей. Согласно последним исследованиям, кофеин повышает не только интеллектуальную активность и общий тон, но и стимулирует секреторную деятельность желудка. Кроме того, кофейные зерна содержат ферменты, ускоряющие обмен веществ и способствующие мобилизации жиров в качестве источника энергии.

Читайте также: Современная шоколадная диета 

Отдайте предпочтение черному крепкому кофе без добавок.

Второе правило касается способа использования кофе. Во-первых, потере веса будет способствовать черный кофе без сахара и молока. Во-вторых, необходимо пить кофе за 30-60 минут до тренировки, чтобы организм успел активировать все системы до физической активности. И в-третьих, общее количество чашек в день при активной спортивной деятельности не должно превышать 3-4 штуки. Такой показатель поможет избежать сердечно-сосудистых заболеваний и ускорить обменные процессы в организме.

Читайте также: Можно ли похудеть комфортно

Но самый важный управляемый - комплексный подход к потере веса. Ни один кофе в мире не поможет вам похудеть, если вы запиваете его тортиком, лежащим на диване. Без сочетания спорта, здоровый образ жизни и здоровое питание, кофе не сможет помочь потерять лишние килограммы. Этот удивительный напиток - отличный дополнительный инструмент, но не чудо-панацея.

теги: