Уход за кожей лица весной

Татьяна Землянко | Все новости автора
Уход за кожей лица весной

Весной важно уделять особое внимание красоте и здоровью вашей кожи, так как она требует усиленной защиты после зимних морозов. Что нужно сделать, чтобы скрыть дефекты и выглядеть привлекательно? Мы постараемся помочь разобраться вам в этом вопросе. Здесь вы можете найти простые и наиболее эффективные советы по уходу за кожей.

Очищение кожи лица. Очищать лицо нужно два раза в день, утром и вечером. Далее кожу нужно тонизировать. Можно использовать тоник, но перед применением убедитесь, что в его состав не входит спирт. Женщинам с сухой кожей следует очищать лицо с помощью косметического молочка. При комбинированной коже лучше использовать пену или гель для умывания. <

Читайте также: Комплексный уход за кожей лица весной

Увлажнение кожи. В весенний период времени рекомендуется использовать более легкое увлажнение. Это может быть гель, с содержанием витаминов, фруктовых кислот, минералов и белков. Также рекомендуется использовать самодельные маски.

Питание кожи. Отличным решением станет использование медовых масок, а также маски с использованием домашних овощей и фруктов. Кроме того, можно использовать кисломолочные продукты. Помните, что в ночное время кожа нуждается в отдыхе, поэтому вы внимательно относитесь к выбору ночного крема. В его составе должны присутствовать растительные масла, (жожоба, миндаль или авокадо).

Восстановление тканей кожи. Не забывайте, что весеннее солнце может негативно воздействовать на вашу кожу, поэтому необходимо использовать косметические средства, в которых должны содержаться никотиновая и аскорбиновая кислоты.

Читайте также: Уход за кожей осенью и зимой

Массаж лицевой мускулатуры. Эта процедура незаменима в любое время года, а весной особенно. Массаж лица способен не только улучшить лимфо - и кровообращение, но и подтянуть лицевые мышцы. Кроме того, с помощью данной процедуры можно снять нервное и мышечное напряжение.

Защита кожи от перепада температур. Так как весна - сезон капризный, нужно учитывать, изменчивость погоды. Если есть похолодание, мы рекомендуем использовать соответствующий питательный крем. Если у вас слишком чувствительная кожа, то рекомендуется использовать кремы, содержащие витамины А и Е, с содержанием натуральных масел.

Пилинг. Весной, кожа склонна к высыханию, поэтому ваша задача добиться обновления кожи. Использование правильного мягкого отшелушивающего скраба два - три раза в неделю сделает вашу кожу гладкой и сияющей.