Диета для здорового цвета лица

Диета для здорового цвета лица

Красивый и здоровый вид лица требует не только использования соответствующих средств и методов ухода, но и прежде всего соответствующих питательных веществ, полученных из пищи. Правильная диета для здорового цвета лица, в первую очередь должна содержать самые важные ингредиенты.

Вы заботитесь о своем цвете лица, используете косметику, соответствующую вашему типу кожи, очищаете ее тонизирующими средствами, наносите маски, но результат совсем не тот, о чем вы мечтали? <

Помните, что кожа, как и снаружи, так и внутри нуждается в правильном «питании». Диета для здорового цвета лица не является мифом. Кожа также питается кровью, которая обеспечивает все необходимые питательные вещества через капилляры.

Читайте также: Правильное питание и здоровый образ жизни

Диета здоровой кожи должна в первую очередь состоять из следующих ингредиентов:

Витамин А - общий эликсир для здоровья кожи, волос, костей и ногтей, встречающийся в печени или яйцах, или бета-каротин, то есть провитамин А, который является источником таких растений, как морковь, брокколи, шпинат, красный перец, персики и абрикосы.

Витамин В - успокаивает раздражения кожи, предотвращает образование угрей. Его лучшие источники содержатся в печени, яйцах и постном мясе, а также в растительных продуктах, таких как орехи, картофель, бобовые и бананы.

Витамин С и другие сильные антиоксиданты - содержатся в лимоне, мандарине, киви, апельсине, паприке, брокколи, брюссельской капусте. Аскорбиновая кислота также помогает в выработке коллагена, отвечающего за плотность и эластичность кожи.

Витамин Е - замедляет старение кожи и предотвращает появление морщин. Придает блеск, нейтрализует свободные радикалы, также присутствует в маслах холодного отжима, сливочном масле, тыкве и семечках.

Йод - или, скорее, его недостаток в организме, приводит к шероховатости кожи, его источником является морская рыба.

Кислоты омега-3 и омега-6 - отвечают за увлажнение кожи и содержатся в орехах, оливковом масле и жирной рыбе.

Ликопин - природный фотофильтр, который также обладает противораковым действием. Ликопин - это пигмент красных растений и фруктов.

Ресвератрол - эффективно задерживает старение кожи, встречается в кожуре винограда, красного вина, черной смородины и арахиса.

Селен - благодаря этому антиоксиданты вырабатываются в коже. Его основными источниками являются зерновые продукты, морская рыба, дрожжи, кукуруза и орехи.

Железо - особенно важно для женщин, встречается в печени, а также в зеленых и красных овощах.

Читайте также: Средства для достижения сияющей кожи лица

В рационе для здорового и красивого цвета лица также действуют травяные настои, содержащие хвощ и крапиву. Не забывайте также пить как минимум 2 литра жидкости в день, желательно чистую минеральную воду. В летние периоды до 4 литров.

Также стоит помнить, какие ингредиенты не подходят для поддержания здорового цвета лица. К ним относятся кофе, шоколад, какао, алкоголь, продукты, содержащие большое количество консервантов и сахара.

Следует избегать более острых специй, таких как перец чили, а также животных жиров и транс-жиров, которые могут высушить кожу. Правильное питание - это не только забота о фигуре, это также внешний вид и здоровье нашего лица.