6 вещей, которые вы должны сделать для себя этой весной

Похудение, генеральная уборка или, возможно, новый облик, хобби или изменение для улучшения отношений с окружающей средой? Нет лучшего времени для перемен, чем начало весны. Мы советуем, с чего начать улучшать как здоровье, так и самочувствие.

Читайте также: Правильное питание и здоровый образ жизни

  1. Начните с изменений. Буквально! Зима - трудное время для волос. После долгой зимы они нуждаются в особом уходе и зачастую в интенсивной регенерации. Обезвоженные (даже в случае жирных волос), чрезмерно выпадающие, с секущимися концами, требуют надлежащего увлажнения и лечения с использованием регенерирующих препаратов, содержащих, среди прочего, кератин. Стоит сходить в парикмахерскую по этому поводу. Прежде всего он сможет подсказать, как ухаживать за волосами после зимы. Во-вторых, даже небольшое подрезание кончиков освежит вашу прическу. Или, может быть, в этом случае вы примете решение о большем изменении - совершенно новый внешний вид или цвет?
  2. Перейдите на весеннюю диету и почувствуйте разницу. Желание сбросить несколько ненужных килограммов возникает в начале нового года, но только весной наступает время для принятия этого решения с наибольшей вероятностью. Прежде всего, свежие овощи и фрукты являются неотъемлемым компонентом здорового питания. Это лучшее время, чтобы избавиться от сладостей, нездоровой пищи или минимизировать количество жирной и жареной пищи. Во-вторых, зимой вы сжигаете до 20 процентов больше калорий, чем весной или летом, так как организм, имея дело с низкими температурами, использует все свои запасы, чтобы выровнять свой тепловой баланс. По этой причине в холодные дни вы можете испытывать повышенный аппетит. Весной у нас снижается аппетит, поэтому легче похудеть. Так что - больше никаких оправданий!
  3. Движение. Работа над красивой фигурой не заканчивается здоровой диетой. Это также движение и умеренная физическая активность. Лучше всего начать с нескольких минут прогулок. Уже пятиминутная прогулка улучшает настроение лучше, чем шоколад, снижает кровяное давление и запускает противовоспалительные сигналы, которые укрепляют иммунную систему. Десять минут быстрой ходьбы, в свою очередь, положительно влияют на память, умение логически мыслить. Получасовая прогулка эффективно снимает симптомы депрессии - ее эффект можно сравнить с действием антидепрессантов. Час на открытом воздухе значительно снижает риск сердечных заболеваний и помогает бороться с жиром на животе и вокруг бедер. Если вы хотите добиться еще более впечатляющих эффектов - переходите на велосипед. Поездка даже на час или два на велосипеде позволит не только достичь всех вышеперечисленных целей, но и позаботиться о стройных ногах, предотвратить варикозное расширение вен и тренировать все тело.
  4. "Мне нечего надеть", или Наступило время навести порядок в гардеробе. Многие мужчины не могут понять, как возможно, что женский гардероб прогибается под грузом одежды, но женщина упорно ивердит, что ей нечего надеть. Прежде чем подумать о походе в торговый центр за покупками, нужно сделать генеральную уборку в шкафах. Вещи, которые вы надели один раз и больше не наденете, стоит продать, подарить или обменять. Если это не было полезно в прошлом году, это вряд ли будет полезно дальше. Меньше значит больше - это утверждение относится и к содержанию нашего гардероба.
  5. Тренируйте свой разум. Не только тело стоит тренировать, но и ум. Прежде всего, чтобы достичь полной гармонии, вы не можете тренировать только отдельные части тела, но также и все остальные органы, включая самый важный, мозг. Тренировка ума помогает улучшить память и концентрацию, а также позволяет вам дольше оставаться интеллектуальными. Для этого стоит много читать, разгадывать кроссворды и головоломки, а на работе охотно выбирать задачи, требующие больших интеллектуальных усилий. Физическая активность, здоровое питание и избегание стрессовых ситуаций - это также хорошие занятия не только для тела, но прежде всего для духа.
  6. Береги свое здоровье. Это не просто автомобиль или велосипед, который нужно время от времени проверять. Одной из самых важных вещей, которые вы можете сделать для себя, является профилактическое медицинское обследование. Благодаря ему вы можете, среди прочего обнаружить серьезное заболевание на ранних стадиях. Заботясь о своем собственном здоровья, вы также экономите много времени и денег. Например, необработанные дефекты зубов являются источником инфекции для всего организма, и они могут быстро перерасти в серьезное повреждение зубов, что приведет к дорогостоящему лечению корневых каналов. Несколько недель попыток сбросить лишние килограммы могут показаться тщетными, когда выясняется, что неправильный уровень гормонов щитовидной железы является причиной проблем с весом.

И помните, никто не позаботится о вас лучше, чем вы. Поэтому пусть первые лучи весеннего солнца заставят вас принять позитивные изменения в вашей жизни. Сегодня, а не завтра!

Читайте также: Основные правила здорового образа жизни