6 лучших упражнений для стройных бедер и ягодиц

Кто из женщин не мечтает о стройных бедрах и крепких ягодицах? Мы собрали 6 лучших упражнений для нижней части тела, чтобы бедра были стройными.

Упражнения для стройных бедер

Необходимо выполнять упражнения 5 раз в неделю и повторять каждое упражнение 15-20 раз по три подхода. Вы можете легко сочетать такие силовые тренировки с другими физическими нагрузками, такими как езда на велосипеде, и через месяц вы заметите потрясающую разницу!

1. Подъем бедра лежа

Поднятие бедер в этом положении - отличное упражнение для бедер, ягодиц и нижней части живота. После поднятия бедер торс и колени должны образовывать прямую линию. Помните, что нужно сжать ягодицы - это еще больше укрепит их и позволит избежать перегрузки спины. При этом нельзя сгибать тело в другую сторону.

2. Выпады

Встаньте свободно, ноги на ширине бедер. Сделайте шаг на одну ногу, помня, что колено не должно выходить за линию носка. Вернитесь в исходное положение и повторите процедуру на другой ноге. Это упражнение, хотя и достаточно сложное, прекрасно сужает бедра и укрепляет мышцы ягодиц.

Читайте также: Как использовать мотивацию для занятий спортом

3. Выпады на одной ноге

Как и в предыдущем упражнении, делаем выпад на одной ноге и, оставаясь в этом положении, сгибаем ногу в колене легкими пульсирующими движениями. Считаем до 15 и только по истечении этого времени меняем стороны. К этому (так же, как к предыдущему упражнению) можем добавить нагрузку в виде небольших гирь, которые необходимо держать в руках вдоль тела.

4. Приседания

Приседание, вероятно, одно из самых популярных упражнений для похудения бедер. Не забудьте держать свой позвоночник прямо во время него. Также обратите внимание, что пятки нельзя отрывать от пола.

Читайте также: Ходьба для здоровья: 5 преимуществ

5. Поднятие ног 

Поднимите согнутую в колене ногу и только после 15 повторений поменяйте сторону. При этом не забывайте держать ногу отдельно от туловища и держите позвоночник на одной линии.

Читайте также: 7 ошибок в тренировках, которые совершают новички

6. Кардио-тренировки

Если вы пытаетесь сбросить лишний вес, не забудьте сочетать силовые тренировки с кардио или аэробикой. Эти виды упражнений увеличат ваш сердечный ритм, ускорят обмен веществ и помогут вам сжигать лишний жир: бег, езда на велосипеде, прыжки со скакалкой. Для достижения оптимальных результатов эти упражнения следует проводить 3 раза в неделю. 

теги: