Почему стоит есть клубнику?

Сезон клубники приближается. Эти маленькие, сладкие, красные фрукты - деликатес, которого мы ждали весь год. В них много витаминов и минералов, которые положительно влияют на самочувствие и делают нас здоровее.

Хотя, как и во всем, не стоит переусердствовать и с клубникой, это определенно одна из полезных закусок, предлагаемых диетологами.

Клубника - полезные свойства

Одним из основных преимуществ этих фруктов является их низкая энергетическая плотность. К радости дам, которые постоянно находятся на разных диетах, в порции клубники находится небольшое количество калорий. Горсть клубники (около 70 г) дает нам всего 20 ккал, что очень выгодно по сравнению с другими фруктами. Например, банан, который также весит 70 г калорий, имеет в три раза больше.

Читайте также: Клубничная маска для лица

Клубника является источником витамина С, который поддерживает иммунитет организма. Интересно, что этот сезонный фрукт имеет больше, чем лимон и апельсин. Поэтому есть клубнику - отличный способ борьбы с инфекцией. Красные фрукты также содержат витамины А, В1, В2, В3 (РР), В6 и Е. Кроме того, они содержат много фолиевой кислоты, клетчатки, калия, кальция, фосфора, магния и железа. Клубника, следовательно, настоящая витаминная бомба.

Клубника - это еще и клад для вен и артерий. Радикально защищает от всех сердечно-сосудистых заболеваний благодаря огромному содержанию клетчатки, витамина С и антиоксидантов. Стоит также знать, что употребление хотя бы одной порции ягод три раза в неделю позволяет снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Интересно, что регулярное употребление в пищу этих фруктов также снижает риск развития рака желудочно-кишечного тракта.

Читайте тажке: 5 правил ухода за кожей лица летом – советы косметолога

Клубника оказывает сенсационное воздействие на кожу благодаря содержанию витаминов А и Е, а также витаминов группы В. Они также оказывают антиоксидантное, питательное и регенерирующее действие. Кроме того, она положительно влияет на правильное функционирование зрения.

Подводим итог, клубника является одним из самых полезных фруктов. Она характеризуется высоким содержанием питательных веществ, низкой энергетической ценностью, защищает от многих заболеваний и помогает поддерживать здоровый вес тела.

теги: