Как похудеть без риска для здоровья

Татьяна Землянко | Все новости автора

Каждому человеку хочется быть красивым, здоровым, стройным, но, к сожалению, усилия похудеть зачастую приводят к нарушениям или сбою нашего организма и здоровья в целом. Сегодня мы рассмотрим 5 советов с пошаговым планом, как начать процесс снижения веса.

Читайте также: 10 бюджетных средств для красоты и здоровья

Снизить вес без насилия над собой, без изнуряющих диет, без изматывающих силовых тренировок, с пользой для здоровья и без последствий - возможно.

  1. Первое что нужно сделать, это завести себе дневник питания. Золотым стандартом в снижении веса является именно дневник питания, если вы его еще не ведете, советуем начать обязательно. Это отлично поможет вам увидеть минусы в снижении веса в ближайшее время.
  2. Далее убрать перекусы от слова совсем. Рассмотрите свой рацион питания и минимизируйте все перекусы, потому что скорей всего перекус будет формировать у вас выброс инсулина, ведь зачастую перекусы делаем сладкие, например, чай, кофе с печеньем. Все это мешает снижению веса. 
  3. Тренировки, но без фанатизма, в основном люди желающие похудеть начинают делать акцент на силовые тренировки. Не забывайте, что мышечная масса тяжелее, чем жировая, поэтому в итоге минуса на весах нет. Получается обратный эффект, даже бывает плюс на весах. Поэтому, рекомендуем выбрать кардиотренировки, скандинавскую ходьбу, бассейн, танцы. То есть то, что доставляет вам удовольствие, дает заряд энергии, главное двигаться, но начинать с силовых упражнений ни в коем случае нельзя.
  4. Сон: ложиться спасть до десяти вечера, в крайнем случае, до одиннадцати, на уровне гормонов и нашей физиологии отлично поможет телу в снижении веса. 
  5. Баланс питания является очень важной фигурой в похудении. Цель - не просто снизить вес, но и научиться сохранять его. Постарайтесь сделать акцент на животный белок, овощи, сложные углеводы, не насыщенные жиры. Будьте внимательны к насыщенным жирам в своем рационе, быстрым углеводам, особенно к сочетанию жиры плюс быстрые углеводы. Исследуйте свой баланс питания, подкорректируйте его и у вас будет хороший минус на весах.

Читайте также: От чего растут бока: 6 неочевидных причин резкого набора веса

Многие днем почти ничего не едят, а вечером получается переедание. Как от этого избавиться? Сделать полноценный сытный полдник, не булочка с компотом как это принято, а именно сытным приемом пищи. Пейте витамины, это так же снизит вечерний жор, недосып тоже является толчком к вечернему повышенному аппетиту. Внимательно изучите все нюансы вашего распорядка, внесите поправки и будьте здоровыми и стройными. 

теги: