Фрезеры: особенности конструкции и основные технические параметры

Ольга Станішевська | Все новости автора

Не каждая современная женщина имеет возможность регулярно посещать салон красоты или маникюрный кабинет, чтобы скорректировать форму ногтевых пластин. С подобной задачей в домашних условиях легко справится фрезер. Этот прибор предназначен для аппаратного маникюра. Он выполняет коррекцию, модификацию и выравнивание пластин, деликатно удаляет кутикулу. При желании можно пройти онлайн-курсы, посмотреть бесплатные видеоуроки, которые размещают на своих сайтах изготовители. Но внимательно прочитав прилагаемое руководство, вы сможете достаточно быстро освоиться, следуя рекомендациям производителя. 

Правила применения просты. Пользователь держит ручку (подсоединена к блоку питания) с вращающимся валом, на конце которого крепятся разные насадки. Эти элементы входят в набор, а также их можно купить отдельно. Именно их верный подбор по форме и уровню абразивности позволяет:

  • легко и качественно обработать ногтевые пластины без применения дополнительных принадлежностей (например, пилочек или размягчающих материалов);
  • получить хорошие результаты при повышенной сухости кожи и быстром отрастании кутикулы;
  • деликатно скорректировать форму ломких, склонных к расслоению, ослабленных ногтей.

Предлагаемая технология препятствует расслоению, разглаживает пластины и придает им блеск.

Особенности конструкции и основные технические параметры

Прибор может содержать специальные педали, которые выполняют включение-выключение, а также регулируют скорость работы. Но они в большей степени необходимы для профессионалов, а в моделях для домашнего применения эти функции выполняют специальные кнопки, расположенные на корпусе устройства. Аппарат работает от электросети и его не следует использовать на весу (локти должны иметь надежную точку опоры).

На сайте мультирегионального интернет-магазине MAKEUP можно заказать фрезер для маникюра с гарантированной доставкой по назначению. При подборе продумываем особенности предстоящего использования. Возможно, вы планируете пройти обучение и перейти в категорию профессионалов (работа в салоне, обслуживание на выезде) или предстоит индивидуальное применение. В комплект входят различные насадки:

  • иглообразная выполняет удаления кутикулы;
  • усеченная прорабатывает приногтевые валики;
  • цилиндрическая разглаживает поверхность;
  • пулевидная шлифует пластины и придает необходимую конфигурацию;
  • округлая выполняет финишную полировку.

После того как особенности предстоящего использования продуманы, нужно подобрать модель с соответствующими техническими характеристиками. Для домашних условий вполне подойдет прибор мощностью от 35 Вт (для работы с нарощенными ногтями от 60 Вт) и скоростью вращения до 25000 об/мин. Важным показателем является материал, из которого изготовлены фрезы. Керамика необходима для удаления кутикулы, корунд хорошо справляется с ороговевшим слоем, модель из карбида вольфрама используется для акрила. Силикон и текстиль (фетр, хлопок, войлок) обеспечивают финишную полировку.

Аппаратный маникюр обычно выполняется 2 раза в месяц. Пока вы знакомитесь с прибором, возможно совместное применение с различным инструментарием. Например, по-прежнему не обойтись без ножниц, кусачек, пилочек, лопаток. Но затем со всеми поставленными задачами фрезер будет справляться самостоятельно.

 

теги: