Чем тканевая косметическая маска лучше обычной

Ольга Станішевська | Все новости автора

Вы, наверное, заметили, что с некоторых пор аптеки и магазины с косметикой завалены тканевыми масками. Они пришли к нам с Дальнего Востока вместе с корейской косметикой и распространились навсегда. Что стоит за их феноменом? Сегодня в посте все, что вы должны знать про тканевые маски одноразовые.

Что такое тканевая маска? 

Материал, используемый для листа, представляет собой не что иное, как биоцеллюлозу или обычный хлопок, пропитанный активными ингредиентами. В зависимости от типа ткани маски пропитываются увлажняющими, регенерирующими, разглаживающими, восстанавливающими, очищающими или осветляющими веществами. Можно не бояться надевать саму маску, потому что у нее есть специальные вырезы на лбу и отверстия вокруг носа, глаз и рта, позволяющие индивидуально и удобно приспособиться к лицу. 

Преимущества тканевой маски

Кто ей пользовался, уже знает, в чем ее превосходство над обычной маской в тюбике. После нескольких использований и вы поймете, что лучше купить такую, чем обычную. Есть несколько причин:

Тканевая маска работает как компресс. Тепло генерируется под материалом, так что питательные вещества действительно проникают в кожу. Вещества, благодаря прилипшей целлюлозе, находятся там, где они нужны - на лице, а не текут и не засыхают, как в случае с обычной маской. К тому же ее состав в большинстве случаев сведен к минимуму – в нем нет дополнительных загущающих и подтягивающих веществ, как в случае с кремовыми масками. Кроме того, количество геля действительно приятно удивляет — такую ​​маску можно использовать дважды.

  • Тканевая маска плотно запечатана в упаковку, что гарантирует микробиологическую чистоту.
  • Она суперудобна, не пачкается, не требует утомительного мытья и готова к использованию сразу после открытия - в отличие от глиняных масок, которые предварительно нужно разбавить любимым гидрозолем и маслом. Вы можете использовать ее везде, в саду - если не ожидаете любопытных взглядов, в самолете или в дальней дороге в машине (на пассажирском сиденье, конечно)
  • Тканевую маску, а точнее саму ткань можно использовать несколько раз, даже если она давно потеряла свои вещества и сухая. Все, что вам нужно сделать, это намочить материал в теплой воде и положить его на лицо. Нужно предварительно наложить на лицо обычную маску - тогда лист действует как компресс и способствует впитыванию всех веществ.

Какие ингредиенты лучше всего для маски для лица?

Ищите салициловую кислоту, пероксид бензоила и натуральные ингредиенты, такие как йогурт и папайя, чтобы удалить мертвую кожу и закупоривающие поры вещества.

Овсянка и алоэ вера успокаивают, в то время как глина и уголь могут впитывать избыток жира. Еще такие вещества:

  • Бета каротин
  • Экстракт зеленого чая
  • Солодка
  • Овес
  • Соя
  • Витамин С
  • Гамомелис.