25.01.2023, 20:49

Электрогриль – стоит ли покупать?

Ольга Станішевська | Все новости автора

Электрический гриль сочетает в себе множество возможностей. Приготовление барбекю стало почти привычкой во многих семьях. Летом сложно представить светские посиделки без любимых блюд на гриле. Альтернативой угольному или газовому грилю является электрический гриль. Одним из лидеров в этой сфере является Tefal - французская компания, грили которых в результате позволяют добиться желанной прожарки. Несомненно, гриль tefal поможет проще готовить изысканные блюда, отличающиеся от традиционных. Но стоит ли вкладываться в электронный гриль?

Преимущества использования электрогриля

Благодаря своим компактным размерам электрический гриль можно использовать на кухонном столе, а также на балконе или террасе. Важно, чтобы поблизости была розетка. Это «круглогодичное» устройство и его можно использовать вне зависимости от погоды и температуры за окном. Не нужно дополнительно поставлять уголь и растопку. При работе этого устройства не выделяются вредные для здоровья вещества, являющиеся побочным эффектом сжигания жира на раскаленных углях. Кроме того, отсутствует дым и неприятные запахи, которые могли бы помешать жизнедеятельности домочадцев или соседей. Поэтому использование этого устройства безопасно.

Так же блюда на электрическом гриле невероятно полезные и низкокалорийные. Это идеальный выбор для тех, кто хочет быть в форме и любит диетические, но при этом вкусные блюда. Спектр возможностей на электронном гриле огромен, и мы ограничены только нашим воображением. Так что стоит экспериментировать на кухне и дарить близким самое лучшее.

Полезные функции электрогриля

Не знаете, какой электрогриль выбрать? Стоит ли обращать внимание на функции и технологии этого устройства? Бесспорно, что выбор лучшей модели связан со знанием ее возможностей и удобств. При выборе оборудования проверьте, оснащено ли оно возможностью регулирования температуры. Благодаря этому можно идеально подобрать температуру, которая будет уместна для того или иного блюда.

Многие модели в ассортименте нашего магазина оснащены интеллектуальными технологиями, которые автоматически регулируют температуру и время гриля в соответствии с продуктами, размещенными на поверхности. Есть также программы, посвященные определенным видам курицы, красного мяса, рыбы, свинины, бекона или блюд из морепродуктов. Благодаря этому блюда на гриле получаются идеально сочными и хрустящими. Индикатор уровня гриля также полезен. Звуковым сигналом сигнализирует степень готовности блюда, обеспечивая его идеальный вкус.

Грили от Tefal

Optigrill с Tefal объединяет все важные характеристики хорошего электрического гриля. Возьмем в пример отличную модель электрического гриля Tefal GC722D34 Optigrill+ XL. Он имеет очень большую поверхность для гриля, увеличенную на 33%, с размером 800 см2, который подходит для приготовления от 6 до 8 порций. Он оснащен специальным автоматическим датчиком, который автоматически регулирует температуру и время гриля в зависимости от размера жареного ингредиента.

В комплект входит большая чаша для стекания жира и сока. Высококачественные решетки для гриля изготовлены из алюминия с антипригарным покрытием из ПТФЭ. В любой момент во время приготовления на гриле вы можете поднять крышку и добавить порцию, закрыть крышку и продолжить приготовление на гриле.

Электрогриль имеет 9 программ: для гамбургеров, птицы, сэндвичей, сосисок, стейков из говядины и свинины, бекона, рыбы и морепродуктов. Гриль также подходит для приготовления замороженных ингредиентов. Для приготовления овощей и фруктов у пользователя есть выбор из 4 предустановленных температур, идеально подходящих для конкретной задачи.

Цвет на дисплее показывает этап приготовления, поэтому вы можете приготовить стейк именно так, как вам хочется. Цветовой индикатор информирует вас о ходе готовки:

  • розовый — предварительный разогрев;
  • синий и зеленый — начало приготовления;
  • желтый — стейк с прожаркой;
  • оранжевый — средняя прожарка;
  • красный — хорошая прожарка.

Функции для практичности и безопасности

Практичным решением, используемым во многих моделях электрогрилей, являются сменные нагревательные пластины различной текстуры (например, плоские и рифленые). Каждый из них используется для разных видов пищи. Дополнительным преимуществом может стать их антипригарное покрытие и возможность мытья в посудомоечной машине.

На удобство использования этих приспособлений также влияет размер пластины, на который можно поместить, например, несколько стейков. Поэтому, если для вас важно количество, стоит подумать об расширенной поверхности, как в модели Tefal GC722D34 Optigrill+ XL.

Некоторые устройства оснащены практичной сенсорной панелью управления с дисплеем. На безопасность использования электрогриля влияют нескользящие ножки, не нагревающаяся ручка, защита от перегрева и поддон для жира. При выборе этого устройства стоит обратить внимание на все эти элементы. У всех разные требования, поэтому выбор модели — дело сугубо индивидуальное.

теги: