Высшее образование за границей – с чего начать

Ольга Григоренко | Все новости автора

Учеба за границей – мечта многих украинцев. Преимуществ такого образования множество – современные знания, новы знакомства, престижная работа и успешный старт карьеры! Одной из самых популярных стран, где предпочитают учится украинцы, является Германия.

О том, как стать студентом университета и об особенностях вступительной кампании мы вам расскажем, а более детальная информация по ссылке.<

Особенности получения высшего образования в Германии

Университеты Германии обучают около 9 тысяч украинцев. Возможность построить карьеру, получать достойную зарплату, интересные знакомства и путешествия привлекают молодежь. Германия – страна с бесплатным образованием, высоким уровнем жизни, развитой сферой науки и промышленности.

учеба в Германии

Для поступления нужно всего лишь:

  • Знать немецкий на уровне В1-В2 с подтверждением сертификатом Goethe-Institute либо TestDAF.
  • Пройти подготовительный курс перед поступлением для 11-классников. Он не гарантирует зачисления в ряды студентов.
  • Внести административный сбор – до 300 евро каждого семестра.

Студенты могут уже с первых курсов идти на работу. Официальное трудоустройство гарантирует получение рабочей визы. Кроме того, при университетах всегда есть вакансии для научных сотрудников. Страна предоставляет возможность развиваться – стипендиальные программы позволяют покрыть растраты на проживание и обучение.

Студенты получают огромные скидки на проезд, посещение музеев, кино и т.д. А это значит – что вы можете открыть для себя не только Германию, но и путешествовать по другим странам Евросоюза.

Как проходит поступление в университет Германии?

Вы можете заняться подготовкой к вступлению в университет самостоятельно. Но если вы хотите избежать лишних хлопот, связанных с поступлением, оформлением визы и страховки, поиском жилья – лучше довериться профессионалам. Компания «Дивись ширше» имеет свои филиалы в городах Германии, поэтому сможет решать оперативно вопросы и в Украине, и за границей.

учеба в Германии

Первый этап сотрудничества – консультация и подписания договора. Мы четко устанавливаем цели и даты их выполнения. Если абитуриент еще не уверен, в какой ВУЗ и на какую специальность он собирается поступать, мы поможем определиться и сделать выбор.

Дальше – подготовка документов. Их важно перевести на английский и легализировать, чтобы придать значение в международном обороте. После этого они отправляются в приемные комиссии университетов. Весь процесс вступительной кампании контролируется сотрудниками «Дивись ширше».

Самый важный этап – подготовка к переезду. Мы помогаем собрать документы для студенческой визы, оформляем медицинскую страховку. Отдельно занимаемся открытием банковского счета, чтобы родители могли всегда «поддержать» ребенка финансово. Также бронируем жилье.

Когда все готово – студенту остается только прибыть в город назначения. Там сотрудник фирмы «Дивись Ширше» встретит его, поможет зарегистрироваться в университете, заселиться в жилье и проведет экскурсию по городу.