Как выбрать авточехлы с учетом их функциональности

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

Каждый водитель после покупки автомобиля обращает внимание не только на технические характеристики авто, но и на комфортные условия салона. Комфорт и уют в салоне, в первую очередь, создают чехлы. Некоторые покупают чехлы для сидений в автомобиле для защиты обивки, другие - для покрытия поврежденных, пишет источник.

Какими бывают автомобильные чехлы

Все чехлы на автомобиль можно разделить на две группы - универсальные и выполненные на заказ. Различия между этими двумя группами значительны. Они различаются по своей цели, как они обрабатываются, использованному материалу, а также цене.<

Универсальные чехлы для сидений изготавливаются так, что их можно установить в несколько моделей автомобилей. Преимуществом универсальных чехлов для сидений является, в основном, более низкая цена. Из-за более низкой стоимости изготовления рисунков чехлов сидений и использования более дешевых эластичных материалов меньше можно потратить на изготовление универсальных чехлов для сидений, чем на заказ. Поскольку они изготовлены для нескольких моделей, они не всегда точно соответствуют сиденьям авто.

Специально выполненные чехлы для сидений - более дорогая, хотя и значительно более качественная альтернатива, для изменения интерьера автомобиля. Эта категория чехлов для сидений всегда изготавливается для одного конкретного типа сиденья - тщательно разработанный шаблон гарантирует, что чехлы сидений будут помещаться на них с миллиметровой точностью. Качественные индивидуальные чехлы для сидений защищают оригинальную обивку автомобиля и оказывают положительное влияние на эстетику интерьера. Недостатки этой категории заключаются в цене, которая может быть во много раз выше стоимости универсального автомобильного сиденья. Если вы владелец Chevrolet, то и чехлы вы должны приобретать определенного типа.

Широкий ассортимент чехлов на любую марку авто предлагает интернет-магазин автотоваров MARKET.RIA. На сайте компании представлен широкий ассортимент чехлов разных производителей, таких как: Avto-Ambition, AVTOMANIA, EMC-Elegant, Millenium, MW Brothers, Virtus, Аvtoритет, Союз-Авто, и материалов: автоткань, алькантара, экокожа, нубук и т. д..

Какие материалы используются для изготовления чехлов

Как и одежда, вы можете столкнуться с большим разнообразием материалов, используемых при изготовлении чехлов для автомобилей. Они могут различаться по цвету, материалу, дизайну рисунка. Вы также можете столкнуться с тканевыми, плюшевыми, полукожаными и кожаными чехлами для сидений. Наиболее совершенными чехлами для сидений являются те, которые производятся из микроволокна Alcantara. Использование натуральной кожи для изготовления дополнительных чехлов для сидений проблематично из-за ее природных свойств (настоящая кожа расширяется при более высоких температурах, что может привести к повреждению).

Велюр - очень мягкая ткань с структурой «ягненка». Это дает огромный комфорт во время вождения и отлично выглядит, приятный на ощупь. Стоит знать, что это прочный материал, который не нагревается и не охлаждается.

Алькантара - очень прочный материал, не лоснится, не протирается через год эксплуатации, устойчива к внешним воздействиям. Так же, как велюр, очень приятен на ощупь.

Экологическую кожу очень легко чистить. Вот почему такой материал отлично подойдет в салон, где путешествуют дети или животные. К сожалению, это ткань, чувствительная к температуре. В течение лета она сильно нагревается, а зимой быстро замерзает - это влияет на комфорт вождения.

Если приоритетом является защита от грязи, то выбрать чехлы можно из недорогих материалов. А если вы решили облагородить салон автомобиля, изменить интерьер, то, безусловно, лучше всего выбирать из дорогих.