Адаптированные книги - изучение языков с помощью чтения литературы

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

Любой, кто хочет выучить иностранный язык, должен ответить на вопрос, как собирается это делать - нужен ли ему эксклюзивный учитель, который проведет его через мир словарного запаса, грамматики и правил произношения, чтобы полностью мобилизоваться? А может, он предпочитает учиться в группе? А может с помощью учебников самостоятельно добились умения общаться на языке?

У каждого из этих вариантов есть свои преимущества и недостатки, и решать вам, какой из них выберете. Однако расскажем, какие книги и учебники стоит использовать при самостоятельном изучении иностранного языка. Их выбор будет одним из важнейших факторов, который позволит вам добиться успеха. 

Почему стоит читать на иностранном языке?

Независимо от того, является ли это началом нашего приключения с иностранным языком или мы учились много лет, чтение позволит расправить крылья, придаст смелости, улучшит владение языком, закрепит, и знания грамматики и принесет  много удовольствия! Да, потому что чтение должно быть, прежде всего, удовольствием, и наш мозг учится быстрее, если мы одновременно доставляем ему удовольствие.

Книги для изучения немецкого языка

Немецкий - это язык, на котором мы можем общаться с гражданами всех немецкоязычных стран, таких как: Германия, Швейцария, Австрия. Немецкий - не самый простой язык, но это деловой язык, который позволяет нам вести дела с нашими западными соседями.

Традиционные методы изучения языка со временем приедаются. Кроме того, посвящая время обучению, мы отказываемся от того, что доставляет нам удовольствие. Для многих это чтение книг. Можно читать короткие или длинные художественные тексты с самого начала учебы. Например, романы на иностранном языке и адаптации классиков литературы на иностранном языке.

Адаптированная литература на немецком позволит нам заниматься дома и будет неоценимым помощником во время любого репетиторства. Конечно, самый простой способ выучить - оказаться в стране, где каждый день говорят по-немецки.

Широкий ассортимент адаптированных книг, которые станут дополнением к учебникам можно найти в интернет-магазине иностранной литературы «BritishBook».

Преимущество такого обучения заключается, помимо прочего, в возможности выучить современную лексику, используемую носителями языка. Учебники и курсы не всегда отражают их. Таким образом, мы также узнаем культуру и специфику данной страны. Помимо изучения иностранного языка, мы также углубляемся в историю книги, которая доставляет удовольствие.

Преимущества адаптированных книг

Адаптированные книги для изучающих язык, означают, что вы можете погрузиться в великую литературу, одновременно развивая языковые навыки. И что самое лучшее? Они разделены на уровни - от начального до продвинутого. Это означает, что вы можете получить выгоду, даже если вы уже являетесь читателем среднего уровня. Чтобы прочитать адаптированную книгу, не нужно отступать на более низкий уровень.

  • Самое большое преимущество, которое вы получите, - это то, что книга написана с целью обучения языку. Многие из них имеют упражнения на понимание, грамматику и словарный запас.
  • Второй положительный момент - это возможность чтения со звуком, поскольку подавляющее большинство этих книг поставляется с компакт-дисками.