Могут ли дорогие предметы влиять на игру в Dota 2

Ольга Станішевська | Все новости автора

Если внимательно проанализировать киберспортивную сцену последних лет, то практически в любой культовой игре есть возможность покупать и продавать дорогие, а также эксклюзивные игровые предметы. Многие пользователи специально скачивают такие проекты не для того, чтобы развлечься, а для того, чтобы заработать на торговле. Культовая киберспортивная дисциплина, а именно Dota 2, не является исключением. Абсолютно любой пользователь, который провел в этой игре несколько тысяч часов, хочет выделиться на фоне конкурентов. Впоследствии появится возможность продавать предметы Dota 2 и зарабатывать на этом реальные деньги. Как получить один из предметов? Есть несколько основных способов:

 

  1. Скины падают непосредственно в процессе игры.  Конечно, игрокам не стоит надеяться, что таким образом они получат дорогие предметы, ведь этот вариант используется больше для привлечения внимания целевой аудитории к наличию вариантов украшения персонажей.
  2. Для покупки и продажи можно воспользоваться торговой платформой Steam. Если в течение календарного года геймер уже занимался торговыми операциями, связанными со скинами, он может легко выставить на продажу любой предмет. Если другой пользователь заинтересован в покупке, участники операции смогут успешно завершить сделку.
  3. Используйте сторонние платформы. Удивительно, но после популяризации торговли в компьютерных играх появилось большое количество подобных ресурсов. Благодаря их функционалу вы также можете продать любой товар. При этом очевидным преимуществом таких платформ является то, что полученную таким образом прибыль можно вывести любым удобным способом. Важно выбрать проверенный ресурс, о котором есть много положительных отзывов на независимых платформах.

Для многих активных игроков в Dota 2 трейдинг стал неотъемлемой частью процесса. Пользователи получают истинное удовольствие от того, что могут не только запускать любимую игру, но и зарабатывать на ней реальные деньги.

Зачем игроку нужны скины в Dota 2

Если говорить более подробно о том, как именно внутриигровые предметы влияют на пользователя, то стоит сразу отметить, что лучше играть он не станет. Это косметические атрибуты вселенной Dota 2, которые никоим образом не улучшают характеристики выбранного персонажа. Однако можно сказать, что на ментальном уровне игрок все же почувствует изменения в своей игре. Это связано с тем, что скины:

 

  1. Могут мотивировать больше концентрироваться на игровом процессе. Пользователь понимает, что недавно он потратил определенную сумму денег на покупку комплекта для определенного персонажа, а значит, стоит показать себя с лучшей стороны.
  2. У геймера появляется желание показать не только свой уровень игры, но и скин, купленный недавно. Впоследствии интерес других пользователей, как и самого игрока, снизится. 
  3. Наличие дорогих скинов в инвентаре также приводит к тому, что пользователь чаще запускает Dota 2. Ведь нет смысла отказываться от взаимодействия с культовой игрой сразу после покупки.

Как показывает практика, в течение определенного периода времени после покупки дорогого скина игрок демонстрирует более высокий уровень качества игры. Он обращает внимание на те детали, которые не интересуют его в обычной рейтинговой игре. В то же время не стоит зацикливаться исключительно на торговле. Такие операции могут вызывать определенную зависимость, поскольку положительный заряд эмоций после покупки скина может способствовать желанию приобрести новые предметы.