03.10.2016, 10:29

Цветочная клумба из бумаги своими руками

Татьяна Землянко | Все новости автора

У вас внезапно испортилось настроение, и вы не знаете чем заняться, чтобы немного отвлечь себя? Предлагаем исправить положение и заняться созданием красивых цветов. Клумба из бумаги в миг поднимет ваше настроение.

Это занятие вовсе не сложное, в процессе работы, оно принесет вам массу положительных эмоций. Результат вашего труда, вы можете использовать для декора квартиры. Такая цветочная клумба, всегда будет напоминать вам о теплых летних денечках.<

Для творения цветов нам понадобится:

  • бумага разных цветов и качества;
  • материалы для фиксации (клей, скотч);
  • проволока;
  • ножницы;
  • шпажки большие;
  • простой карандаш;
  • прищепки, скрепки (канцелярские).

Красавица астра

Из бумаги любого цвета (какой вам по душе) вырезаем 5 кружочков, (2 больших, два чуть поменьше и один маленький). После складываем круги пополам 3 раза, каждый. Затем обрезаем края (см. фото). Далее разворачиваем каждый кружочек и пальцами прижимаем края, придавая цветку заостренную форму лепестков. Таким образом цветок станет объемным. После складываем все цветы друг на друга и украшаем серединкой, сделанной из бумаги желтого цвета. Если вы хотите сделать цветок попышнее, тогда используйте больше вырезанных кружков.

астра

Нежный колокольчик

Этот цветок делать очень просто. Вначале вырезаем заготовку из бумаги синего цвет (см. фото). Затем острые края лепесточков склеиваем, а кончики аккуратно расправляем. Чтобы цветок был похож на настоящий, вырезаем из бумаги продолговатые тычинки, они будут серединкой колокольчика, которые нужно будет вклеить в середину цветка. Из таких колокольчиков можно сделать оригинальную композицию, которая станет украшением праздничной упаковки.

колокольчик

Разноцветные цветы типа ландышей

Для одного цветка нам понадобится длинный прямоугольник вырезанный из бумаги любого цвета. Затем с помощью линейки подгибаем краешек прямоугольника (см. фото). А широкую часть прямоугольника режем на тонкие полоски (в виде лапши). Далее с помощью ножниц закручиваем полоски, слегка прижимая лезвие ножниц к бумаге. Стебельком послужит обычная проволока или деревянная шпажка, обмотанная зеленой бумагой. Затем по всей длине стебелька начинаем накручивать наш цветок. Но перед этим промажьте будущий цветок клеем. Слои нужно накладывать плотно друг к другу, чтобы не было видно зеленых просветов. Переходим к зеленым листочкам, их делать очень легко. Из зеленой бумаги вырезаем прямоугольник и складываем его гармошкой. Затем один край вырезаем в виде треугольников. У вас получится множество листочков. Эти листочки приклеиваем к стебельку.

ландыши

Из таких замечательных цветов, может получиться оригинальная композиция в виде цветочной клумбы. Попробуйте и вам понравится. Желаем творческих успехов.