08.12.2016, 15:36

Идеи для новогодних игрушек своими руками

Осталось совсем мало времени до чудесного, волшебного и долгожданного праздника Новый год. Готовясь к этому празднику люди заранее закупают различные новогодние игрушки: маски, ёлочные игрушки, хлопушки, мишуру, гирлянды. Ведь каждая хозяюшка хочет превратить свое жилище во что-то необыкновенно сказочное.

Для того чтобы подготовится к этому празднику, совсем не обязательно приобретать дорогостоящие украшения и новогодние игрушки, их можно сделать самим, потратив для этого немного своего времени, с помощью них ваше жилище будет выглядеть по-особенному красивым, а главное не потребуют больших денежных затрат. Хочу поделиться некоторыми творческими идеями, которые можно сделать своими руками с малыми затратами.<

Новогодняя игрушка-шапочка

новогодние игрушки

Для этого нам понадобится: шерстяная нить, втулка от туалетной бумаги и ножницы.

Нарезаем нить длиной не менее 30 см, втулку также нарезаем на кольца, где ширина втулки будет являться отворотом нашей будущей шапочки. Продеваем нить сложенную вдвое в кольцо и делаем петлю, так продолжаем делать по всему периметру кольца (смотрите фото). Образовавшийся в итоге пучочек ниток протягиваем через центр кольца и перевязываем нитью. Обрезаем ненужную длину и получаем помпон. Из таких шапочек можно сделать гирлянду, а можно использовать как самостоятельную игрушку для новогодней красавицы.

Елка из бумажных салфеток

Для работы нам потребуется: плотная бумага, ножницы, простой карандаш, линейка, степлер и клеевой пистолет.

Сначала приготовим заготовку для елочки, для этого нам нужно с нашего листа свернуть конус и закрепить степлером, где не достает степлер, подклеиваем клеем, лишнее обрезаем.

Берем салфетку, складываем ее пополам и половинку отрезаем, серединку каждой части скрепляем степлером, затем с получившихся деталей вырезаем кружочки. 

Чтобы наша елочка была пышной необходимо с каждого полученного кружочка сделать помпончики, для этого каждый слой заворачиваем в серединку, исходя из практики не рекомендуем заворачивать все кружочки сразу.

И завершающий этап - это наклеивание деталей на наш конус. Наша красавица готова.